НгП раZVедка: Краткая сводка по ситуации на фронте 22.07.2023

22 июль 2023
НгП раZVедка: Краткая сводка по ситуации на фронте 22.07.2023

▪️Направление Красный Лиман

В н.п Торское уничтожен склад БК и до 8 человек личного состава в результате успешного попадания российского БПЛА-камикадзе.
В районе н.п Чернопоповка ВС РФ нанесли огневое поражение прибывающим резервам 141 осбр.

▪️Купянское направление

В результате успешных наступательных действий ВС РФ противник был выбит с территории ж.д. станции "Молчаново" в районе н.п Лиман Первый, бои продолжаются в районе н.п Синьковка.
По причине серьезных опасений перед прорывом фронта наступающими частями ВС РФ, с н.п Красный Лиман к Купянску в спешном порядке перебрасываются силы 121 обртр, на передовых позициях 95-й одшбр в авральном режиме возводятся дополнительные фортификационные сооружения, командные пункты перемещены на запасные позиции. В целях повышения обороноспособности войск на данном направлении противник продолжает стягивать к Купянску силы из состава 3 отбр.

▪️Сумское направление

Противник ведёт полномасштабную подготовку к оборонительной операции, с этой целью планируется принудительная эвакуация населения проживающего в приграничной полосе, по примеру Харьковской области, создаётся 5 километровая "необитаемая зона" вдоль границы.
В Краснопольский район из областной столицы переброшен танковый взвод и придан в качестве усиления 117 обртр, резервы данной бригады передислоцированы из тыловых районов и приведены в состояние повышенной готовности.
Также, в результате удара высокоточным оружием по объектам противника в н.п.Белополье, расположенным в производственных цехах Белопольского машиностроительного завода, был уничтожен склад вооружения и техники, а также личный состав противника до 30 человек убитыми и раненными.
источник: НгП раZVедка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП раZVедка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП раZVедка: Краткая сводка по ситуации на фронте 22.07.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru