Еще раз остановлюсь на Украине

03 январь 2022

Алармистская риторика западной прессы заметно спала. Теперь там не пишут, что Россия вот-вот нападет на Украину, а говорят о том, что Россия слаба и Путин не рискнёт на такой серьёзный шаг. И что вся грозная риторика Москвы, предназначена исключительно для внутреннего потребителя.

Соглашусь с западными журналистами. Судя по требованиям «предоставить гарантии не размещения наступательного вооружения на Украине», они очень близки к истине. Сегодня Путин в очередной раз поговорил с другом Реджепом, затронули положение дел в Сирии и на Украине, пообещали укреплять связи между РФ и Турцией. В общем ждем, как после встречи 12 мая нам объявят, что НАТО отказалось размещать F-35 и Минитмэны вокруг Киева и порадуемся очередной геополитической победе.

Еще раз остановлюсь на Украине, благо 12 января уже скоро и после встречи в Женеве мы увидим (не услышим) реальные результаты переговоров Путин-Байден.

Стремление российских миротворцев любыми способами оттянуть начало войны на Украине, поступаясь при этом с любыми принципами, приведет к одному, то есть к войне. Только поле битвы будет выбрано не нами и инициатива будет не на нашей стороне, а ультрапатриотическая риторика отечественных СМИ приведет к ровно противоположному результату.

Смотрите. Все последние месяцы отечественные СМИ рисовали грозный образ российских властей, которым надоело терпеть «нацистский режим» Киева, в отношении западных союзников Украины были сказаны самые жёсткие слова, а российские ЛОМы сурово сжав губы произнесли: отступать некуда, позади Москва.

Если сейчас все развернуть обратно, то у российского обывателя возникнет недопонимание и ощущение, что его обманули, а власть представляет собой не что иное, как «голого короля». В то же самое время ВСУ готовясь в оборонительной фазе операции и получив отбой, будут вынуждены реализовать энергию подготовки и преобразовать ее в краткосрочную операцию против Народных республик, хоть и без окончательного решения вопроса Донбасса.

На окончательное решение не хватит сил и захват Донецка/Луганска может заставить российское руководство пойти на кардинальный шаг, которого оно всеми силами старается избежать. Так что командование ВСУ ( там сидят не дураки, но в данном случае речь идет не про официальных украинских генералов) проведёт такую операцию, при которой удастся пройти по тонкой красной линии и позволить российскому руководству ограничиться осуждениями и звонками по телефону в Вашингтон.

Взятие Новоазовска, выход на границу с РФ в южной части ДНР, глубокое вклиниваний севернее и южнее Донецка, с существенным улучшением нынешних позиций, а также создание плацдарма для следующей, уже окончательной военной операции.

Аккомпанементом для подобной операции ВСУ станет введение урезанных санкций против РФ, при обещании не размещать крылатые ракеты НАТО на Украине. Окончательное решение вопроса Донбасса, западные стратеги отложат до 2024 года, в конце-концов зачем рубить курицу, несущую золотые яйца.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Еще раз остановлюсь на Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru