Капитан полка имени Ахмата Кадырова Ильяс Солтаев восстановил удаленную сутки назад страницу в Instagram

03 январь 2022

Капитан полка имени Ахмата Кадырова пояснил слова про «оккупантов» и «свиней» в адрес российских военных: все тысячи убитых боевиками «федералов» были военными преступниками.





Капитан полка имени Ахмата Кадырова Ильяс Солтаев восстановил удаленную сутки назад страницу в Instagram (85 тыс подписчиков) для попытки оправдаться по поводу выложенной 2 января в сторис видеозаписи о том, как в новогоднюю ночь 1994 - 1995 годов «за несколько дней чеченцы наголову разгромили федералов» и «тысячи убитых оккупантов лежали на улицах Грозного». Оправдываться пришлось, так как о скандале вечером начали писать федеральные СМИ.

Оправдания звучат так: «Я отрицательно высказался не в адрес российской армии, а в адрес военных преступников и продолжаю оставаться при своем мнении!» То есть, каждый убитый боевиками в Грозном в 1994 - 1995 годах российский военный или ОМОНовец — преступник? Да и слова про то, как «за несколько дней чеченцы наголову разгромили федералов», невозможно истолковать как «разгромили военных преступников, не имеющих отношения к российской армии».



Да и про свой ответ 3 января в сторис всем возмущенным его словами про «оккупантов» «Свиньи, мы с детства так вас называли» помощник командира полка имени Ахмата Кадырова (точнее, писавший для него пост спичрайтер) «забыл».
источник: Readovka
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Readovka, Солтаев Ильяс

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Капитан полка имени Ахмата Кадырова Ильяс Солтаев восстановил удаленную сутки назад страницу в Instagram
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru