Кося под гения

07 январь 2022

"В ключевой момент Вы решительно приняли действенные меры, быстро восстановив спокойствие. Это отражает Ваш долг и ответственность как политика и большую ответственность перед государством и народом. Мы решительно выступаем против подрыва стабильности в Казахстане какими-либо силами и угроз безопасности, подрыва мирной жизни народа какими-либо силами, умыслов каких-либо внешних сил, направленных на организацию беспорядков, инспирирования "цветной революции", а также попыток подрыва китайско-казахстанской дружбы и препятствования сотрудничеству двух стран. Будучи дружественным соседом и вечным всесторонним стратегическим партнером, Китай желает по мере возможности оказывать казахстанской стороне необходимую поддержку и помочь ей преодолеть тяжелый период. Несмотря ни на какие риски и вызовы, Китай останется заслуживающим доверия другом и надежным партнером, и китайский народ всегда будет стоять на стороне народа Казахстана"

Что ж, будь на моем месте великий Сыма Цянь,
он, скорее всего, прокомментировал эту новость примерно так:

"По истечении недолгого времени, убедившись, что Люский ван и Байлолю-хоу, быстро созвав пограничных князей, согласно мандату, проявили похвальную ретивость на пользу Поднебесной и самим себе, Сын Неба изволил в присутствии высших чинов продиктовать милостивое послание шаньюю хао емань жэнь, поздравив его с преодолением опасного перевала и заверив, что на защиту Срединного Государства шаньюй может неуклонно рассчитывать и впредь, в силу чего недруги не могут рассчитывать на успех. Люскому же вану и хоу Байлолю благородный Хуанди выразил похвалу и благоволение, указав, что по прибытии в столицу Лю-ван будет удостоен почестей".

Да-с, друзья мои, как-то так истолковал бы это послание автор "Шицзи", причисленный посмертно к сонму добрых духов-хранителей, но я, не смея приравнивать себя к несравненному коллеге, скажу только, что информация моих приятелей, на которую я аккуратно ссылался, подтвердилась, а мое толкование вчерашних тезисов г-на Ху Сицзиня не оказалось ошибочным, - и надеюсь, никто не осудит меня за то, что мне приятно...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Кося под гения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru