Роман "Донецкий": А что дальше?


Еще один текст политолога Маркова, этот раз, разнообразия для, с личной страницы и здравый. И показательный - власти видят и понимают именно так, следовательно... Следовательно все что будет в этом году политического предсказать просто и доступно любому.

1. Торг с Западом будет продолжен. Продолжен понятно под соусом риторики о геопобедах, ракетах на Кубе и Венесуэле, гиперзвуковом оружии и мощи всего. Только один нюанс - эта риторика для потребления внутреннего, для внешнего она другая. Скажем так более конструктивная, несмотря на все внешне грозные заявления, просит Москва не много.

2. На постсоюзе продолжится поддержка существующего порядка вещей. Кто не понимает как это - смотреть на Казахстан, где на защиту русофобов городских и западных активов, на которых напали русофобы сельские, ввели войска. А потом сразу вывели, ибо активы. А западные деньги любят тишину и не любят российского влияния. Судите сами - вокруг Белоруссии свистопляска шла кучу времени, санкции, запреты, вопли в СМИ, а здесь тишина. Так, для порядка, чем то там погрозили и все. НИ-КОГ-ДА нынешние не пойдут на обрушение существующего порядка вещей, в который они прекрасно вписаны.

3. Вна Украине будет становится хуже. Страна вымирает, экономика деградирует и это неизбежно. Если президенты от Кучмы и до Панды отщипывали свой процент от сделок, то нынешние втупую тащат все. Выходом для них может стать война, которая все спишет и все объяснит, но это к счастью решают не они. Впрочем если в рамках торга поступит приказ...

4. Собственно и в России кризис продолжится. Можно рапортовать о росте, о инфляции в 10 процентов, о рывках и прорывах, но картошка с 25 стала 40, а курица с 99 - 150. Иного не будет, как и резкого роста доходов, с чего бы? Вот кредиты населению будут урезать, это и понятно, чревата перекредитованность.

5. Донбасс продолжит висеть на нитке, между войной(не той малой что ежедневно, а той что как в 14 году) и Минскими соглашениями, которые выполнимы только при условии сдачи региона. Можно отремонтировать дома(это в основном сделали), повысить доходы(до уровня глубинки РФ уже), открыть российский рынок, но без политического решения анклав без статуса все равно исторически обречен, людям нужна уверенность в завтра.

А в целом - наша бездарная постсоветская оперетка продолжится, конечно рано или поздно потолок не выдержит декора на старых стенах и рухнет, придавив и актеров и зрителей, но когда знает только генератор случайных чисел, а все прогнозы с конкретными датами это не более чем благие пожелания. Выход знают все, но по ряду причин им не воспользуются, так что... Нет простых рецептов, они в 2014 году закончились, и ни война, ни переговоры все не исправят, наоборот породят массу новых проблем. Да и решают уже давно ни в Киеве, ни в Москве.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": А что дальше?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru