Роман "Донецкий": На пороге Гражданской войны


Алма-Ату уже разграбили и сожгли, Юг и Центр Казахстана напоминает поле боя, на Севере власть контроль удерживает. Назарбай вроде как свалил, с Токаевым не понятно, попытки поиграть в поддавки провалились полностью, а дальше два варианта - либо Север отправляется в свободное плавание, либо поддается и идет с Югом в гиднисть.

Предсказывать что выберут даже не берусь, зависит от внутриэлитных раскладов, а там они запутаны донельзя, это даже не Украина с ее феодализмом, это родоплеменной строй, со всеми нюансами. Собственно очередная драма в постсоюзе сыграна, сейчас будет закулисный торг тех кто нанял "мирных протестувальныкив" с бенефициарами и заинтересованными сторонами.

Как в Швеции оно конечно не выйдет, выйдет в любом случае как вна Украине, только хуже, потому как опять же, до украинского феодализма им еще пару столетий расти. И да цена на газ теперь будет гидной, или как оно там по казахски. Впрочем по какому поводу сожгли мегаполисы скоро все забудут. Думается мне что единственный повод - недовольство и сто долларов США на рыло.

А остальное... у нас до хрипоты кричат что США, что Украина, что англичанка гадит, забывая важный нюанс - если сосед здоровый жлоб, его домочадцы его любят, а решимость пускать в ход кулаки имеет место быть, на коврик ему не погадят, убьет. Если же сосед тиранит своих близких, держит деньги у меня в доме и боится даже пикнуть в мою сторону, то гадить можно не только на порог, на голову.

Вся беда постсоюза в том что выстроенная система является крайне уязвимой, просто по факту копирования тех образцов которые привели к космическому взрыву 1917 года. И взрыв этот вызвали не рептилоиды, не жидомассоны, не агенты кайзера, а общественная модель не отвечавшая времени.

И эту модель повторили спустя сто лет, когда она времени еще более не отвечает. Все это умножается на абсолютную зависимость элит от Запада, где у них семьи, дети и сбережения. В итоге выходят образцовые колонии, и это надолго, если не навсегда. На конкретном же примере - тем же Токаеву и Назарбаеву проще сбежать чем сопротивляться, там у них виллы и дети, а здесь ничего кроме работы.

Так что гадят, еще как гадят, и укру, где Москва сдала все и вся, в штаб Майданов превратили, все так, но не мыши виновны что хозяин амбара пожалел денег на кота и мышеловки. Нужна сменяемость элит, нужны люди живущие национальным, а не выкачкой средств, нужно просвещение, а не дебилизация народа, тогда и Майданов не будет.

А пока остается следить за событиями и молится дабы не дошло до войны. Еще одной войны в постсоюзе.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": На пороге Гражданской войны
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru