России имитировать ничего не надо. Причин и так достаточно

15 январь 2022
России имитировать ничего не надо. Причин и так достаточно

Сначала Белый дом выдаёт бредовые и почти анекдотические данные о российских спецах, которые, переодевшись в украинскую военную форму, начнут в Донбассе мочить своих же — якобы для того, чтобы создать предлог для «вторжения». А теперь американские СМИ разродились инсайдерскими публикациями о том, что ЦРУ и Пентагон уже планируют подготовку партизан на территориях соседних с Украиной стран для ведения подрывной деятельности против России.

Ну что тут сказать? Градус извращённости и откровенной политической манипуляции в среде западных элит, отвечающих за принятие решений, не только зашкаливает, а носит без пяти минут клинический характер. Для понимания: создавать предлог для принуждения киевского режима к миру нет ровным счётом никакой необходимости. ВСУ за восемь лет сами создали тысячи предлогов, методично стреляя по мирным донбасским кварталам и убивая донбасских детей. Так что России имитировать ничего не надо. Причин и так достаточно. Это первое.

Что касается создания партизанских баз и их подготовки для ведения диверсионной деятельности против России, это, по сути, лютейший американский каминг-аут. Ведь они, в общем-то, уже давным-давно этим занимаются. Ну а как ещё назвать те случаи, когда украинские спецслужбы пытались похищать людей и вывозить их непосредственно с территории России? Таких историй за последние пару лет было немало, и американские СМИ своими собственными инсайдами подтверждают тот факт, что Пентагон и ЦРУ уже занимаются партизанской деятельностью — на нашей земле.

Угрозы же, которые транслирует пресса США (а мы ведь прекрасно понимаем, что никакие военные инсайды не сливаются американским СМИ так, от нечего делать), являются не просто внешнеполитическим хамством — это реальная картина того, в какой беспредел превратилась западная культура дипломатии в принципе. Вашингтон, не стесняясь, говорит, что не заинтересован в мире на Украине. Вообще ни в каком виде. Даже если он будет гарантирован украинскому народу теми, кто его действительно хочет. То есть неутихающая война в Восточной Европе для Вашингтона — это и есть основное целеполагание. Зеркальным было бы с нашей стороны начать на Чукотке подготовку партизан для организации борьбы за независимость Аляски. В историческом или, как модно сейчас говорить, экзистенциальном смысле у нас на это больше морального права, чем у США в Малороссии.

Военный корреспондент Семён Пегов, автор Telegram-канала @wargonzo, специально для @rt_russian
источник: Семён Пегов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Пегов Семён, WarGonzo

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » России имитировать ничего не надо. Причин и так достаточно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru