Игорь Димитриев: Самое опасное оружие - это разочарование. Которое может произойти потом

19 январь 2022

Слушайте, бриты так демонстративно возят на Украину оружие и отчитываются о его количестве, что возникает ощущение, что они просто затягивают Россию в Украину. Насколько я понимаю логику западных специалистов, они делают так: вытягивают оппонента на чужое поле и там его ставят в уязвимое положение. Примеров множество: Афганистан 1979, Грузия 2008, Украина 2014 и отдельно Крым, который мне кажется логистической западней, Сирию я тоже считаю таковой - достаточно просто узнать как снабжается группировка там, чтоб понять, что ее снабжение зависит от множества хлипких договоренностей.

Короче, я думаю, что в вопросе окончательного решения украинской проблемы самая большая сложность не в самой военной операции. Хотя ее не обязательно и проводить, чтоб забрать Украину. Но если уж и проводить, то проблема будет потом. С аварийной инфраструктурой, о чем писал автор канала Империя курильщика. С администрированием, о чем я вам пишу второй день. С информационно-политическим обоснованием, о чем мы плачем ежедневно. Плюс финансовые сложности подкрепленные санкциями, плюс социалка, прерывание производственных цепочек - все что вы видели в связи с Донбассом.

Короче, самое опасное оружие направленное против России это не противотанковые гранатомёты. Самое опасное оружие - это разочарование. Которое может произойти потом. Разочарование в эффективности собственных государственных институтах, в армии, в управленцах, в идеологии. Все эти институты со всеми своими изъянами будут на новом поле очень хорошо видны.

P.S. Кстати, в Казахстане этого избежали.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Димитриев Игорь, Русский Ориенталист

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Игорь Димитриев: Самое опасное оружие - это разочарование. Которое может произойти потом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru