Как в старые добрые имперские времена

22 январь 2022

Много пишем в последнее время об активности Британии в разных регионах. Существует версия, что пока борются основные претенденты на гегемонию в мире - американо-центристы и ультра-глобалисты - Британия (ну или связанная с ней финансовая группа) нашла свой путь. Она предполагает, что в мире образуется несколько макро-регионов со своими центрами, а коммуникации и логистику между ними будут осуществлять как раз британцы. Как в старые добрые имперские времена.

Сейчас все действия Британии направлены на создание контролируемых барьеров между разными регионами. Раньше мы говорили о тюрко-мусульманских проектах Лондона. Теперь вот может возникнуть барьер между Европой и Россией в виде союза Польши, Украины и Турции. Тогда понятно раздражение Москвы, которая заявляет о готовности этот барьер разрушить. Ну и понятно, что Штаты на самом деле могут закрыть глаза на такую наглость со стороны России. Как закрыли в свое время в Сирии. Особых мотивов помогать в возрождении Британской империи они не имеют.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Димитриев Игорь, Русский Ориенталист

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Как в старые добрые имперские времена
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru