Два майора: Только всегда помните, что вы служите не отдельному генералу или даже ведомству. Вы служите стране

17 май 2023
Два майора: Только всегда помните, что вы служите не отдельному генералу или даже ведомству. Вы служите стране

Размышление на ночь, или трудные времена рождают сильных людей.

Все видели очередные удары по противнику этим вечером. Так вот, это работа разведки в том числе. Того слова, которое в начале СВО приобрело негативную коннотацию из-за стратегически неверной оценки обстановки и принятия неверных решений.

Но решения эти и красивые доклады принимались абстрактными генералами, которые мериЮт линейками отступы на документах и знать ничего не хотят про телеграм, так как "приказами не предусмотрено".

Но технологический уклад определяет реалии войны, а не устаревшие приказы. Поэтому инициативные офицеры с головой, пусть и с высокими званиями, начали думать. Выходили на каналы, интересовались организацией добывания информации, создавали чат-боты, изучали OSINT, анализировали.

Со временем это начало давать результаты. Нет, старые добрые формы и методы никуда не делись, зачем ломать то, что работает. Но они постоянно дополняются новыми, делая все эффективнее наши действия.

Пусть пока над всем этим давлеют старые приказы и маразм отдельно взятых генералов из Лаоса, но движение технологий и время не остановить.

Уверены, со временем старые генералы уйдут по биологическим причинам, и их место займут инициативные офицеры.

Их поставят при этом на должности не в качестве поэтапного продвижения по службе, а в качестве пожарной команды по спасению. И они справятся.

Нас сейчас читают эти мужики из самых разных ведомств. Старлеи, капитаны, майоры, и даже полковники. Мужики, у вас все получится.

Только всегда помните, что вы служите не отдельному генералу или даже ведомству. Вы служите стране.

И чёрт с ними, с этими слайдами.

Честь имеем. Два майора.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Только всегда помните, что вы служите не отдельному генералу или даже ведомству. Вы служите стране
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru