Таджикский блогер-рэпер порвал на камеру российский паспорт. А после — извинился

02 февраль 2022

22-летний таджикский блогер-рэпер Михрон Хакимов выложил на своей странице в TikTok видео, в котором на камеру азартно рвёт паспорт гражданина России со словами: "Вот российский паспорт. Вот так вот делаем его".

Видео разошлось по Сети. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

Когда таджику рассказали о внимании со стороны правоохранителей, он мгновенно обделался (так же, как "блогер-пранкер" Руслан Бобиев минувшей осенью), удалил скандальный ролик и записал новое видео - с извинениями.

Классическое развитие событий. Теперь Хакимов блеет, что порвал паспорт якобы по просьбе знакомого, которому принадлежит документ. Да и вообще, срок действия паспорта истёк, и был уничтожен, "чтобы им никто не смог воспользоваться".

"Хочу принести свои искренние извинения всему российскому народу за содеянные ошибки. <...> Очень искренне извиняюсь перед всем российским народом. Такого больше никогда не повторится", - бормочет Михрон.



Он, кстати, весьма известен в соответствующих диаспоральных кругах и в рэп-тусовке. Претендует на титул "таджикского рэпера №1 в России", выступая под псевдонимом HAKO.M.

Наиболее раскрученный трек этого персонажа носит название "Да, я таджик" (альбом "Дурь"). Выдержки из текста: "Да, я таджик. Еду на джипе. На мне Givenchy. Рядом малышка. <...> Рядом со мной сучки. Салам алейкум, Москва. <...> Мой город — Душанбе. Не город, а рай".

Его последний рэп-шедевр - "Анастасия": "Анастасия, она так стильна, она украла сердце бандита. Настя-Настенька-Настюля, охуенная чикуля. Бля, какие формы, бля какие брови! Тебе завидует подруга. Вот это пердак! Вот это вот взгляд! Мальчик, гони бабки. Чё ещё те показать? <...> Анастасия, а ну соси, скажу спасибо. Настя, спасибо. Ма, я хочу такую, мне мало — хочу вторую".

Типа "творчество".







Таджикский блогер-рэпер порвал на камеру российский паспорт. А после — извинился


За умышленное уничтожение или порчу российского паспорта предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Однако на обложке документа есть герб России. А значит, поступок недорэпера может трактоваться как преступление, предусмотренное 329-й статьей УК РФ. Его следует привлечь за надругательство над государственными символами Российской Федерации.



Но, видимо, всё ограничится извинениями. В Сети правильно пишут: "Эти извинения имеют смысл только в одном случае — если приносятся из Таджикистана после пожизненного выдворения из РФ".

"Всем этим таджикским и прочим «блогерам» (а на самом деле просто интернет-дебилам и прирождённым русофобам) пора доходчиво объяснить, что за дешёвый антироссийский хайп они должны будут дорого заплатить. А оправдание-то какое тупое! Когда срок паспорта истекает, его сдают и получают новый. А не рвут на камеру. Тут как нельзя лучше подходит крылатая фраза министра иностранных дел Лаврова: «Дебилы, б****». Будь в России сейчас двухконтурный Уголовный кодекс, уничтожителя паспорта можно было бы показательно засадить на долгий срок. А так — надо максимально его оштрафовать и выдворить из России с пожизненным запретом на возвращение. Пускай пасёт баранов где-нибудь у себя и снимает их для своего «блога». Уверен, он найдёт свою благодарную аудиторию. А также, в воспитательных целях, надо ввести мораторий на выдачу паспортов РФ гражданам Таджикистана. По принципу: «Один за всех — все за одного!»", - уверен первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне, лидер партии "Родина" Алексей Журавлёв.
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, Завтра

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Таджикский блогер-рэпер порвал на камеру российский паспорт. А после — извинился
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru