Владлен Татарский: Пацифисты в погонах

07 февраль 2022


Антивоенная пропаганда в околоармейской среде

Интересно, как последние события, связанные с Украиной, вскрыли огромное количество “спящих ячеек” среди военной и околовоенной тусовки, которые не желают воевать. Старший по званию среди этой публики – целый генерал-полковник Ивашов, который, помимо всего, ещё и предложил, чтобы Путин ушел в отставку.

У генерал-полковника есть подпевалы и помельче. Например, военный журналист и полковник Михаил Михайлович Ходарёнок. Почему-то сразу вспомнился белорусский Азарёнок, и я не ошибся. Риторика такая же, но только наоборот.

Что меня удивляет в Ивашове и Ходарёнке, так это то, что люди, которые не хотят воевать, всю жизнь находились в армии. Государство тратило деньги, кормило, учило этих пацифистов, а теперь платит им пенсию. Обратите внимание: Ивашов и Ко (а у них есть последователи из действующих офицеров) говорят нам о том, что наша армия не способна воевать с Украиной, и приводят какие-то аргументы.

У меня тогда рождается справедливый вопрос: если наша армия не способна совладать с украинской, с кем она тогда вообще может воевать? А генералы? Полковники? Может вас тогда просто разогнать? Зачем столько тратим на вас денег?

Вообще, статья Ходарёнка называется: “Прогнозы кровожадных политологов (о восторженных ястребах и торопливых кукушках)”. Под заглавием редакция “Независимого военного обозрения” даёт нам понять, что автор очень авторитетный тип: “Экс-начальник группы 1-го направления 1-го управления Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, полковник”.

На меня лет 15 назад это произвело бы впечатление, но сейчас, когда я видел много дураков на самых разных должностях, магия слов и цифр “1-е направление 1-го управления” уже не действует.

В принципе, чтобы иметь представление о том, что пишет Ходарёнок, можно уместить это в одном предложении: “И наконец, самое главное. Вооруженный конфликт с Украиной в настоящее время в корне не отвечает национальным интересам России”.

Чистой воды предательская риторика. Когда же “война будет отвечать” национальным интересам? Когда в Мариуполе британцы базу достроят? Или когда НАТО перевооружит полностью ВСУ?

Можно долго расписывать каждый пункт того бреда, который нёс Ходарёнок в своей заметке, но если “военный эксперт” не понимает самого главного, то зачем касаться второстепенного?

П.С.
Когда писал эту заметку про Ивашова и Ходарёнка, то попадались картинки с этими "экспертами". Изображения лучше разглядывать под речи полковника Баранца. Только аккуратней??


посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Татарский Владлен, Фомин Максим, Ходарёнок Михаил, Ивашов Леонид

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владлен Татарский: Пацифисты в погонах
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru