Роман "Донецкий": На границе тучи ходят хмуро


"С 12 февраля украинские пограничники перестали пускать на территорию страны граждан России"


и граждан РБ тоже. А тем временем на границе тучи ходят хмуро, край рагульский тишиной объят, а вдоль границ добрые и вежливые люди задумчиво смотрят в сторону Украины. Те что наши на Харьков и Сумы, те что батькины - на Волынь. Смотрят потому как кое-кто получив больше тысячи тонн оружия лезет на рожон, смотрят потому как под Донецком огромная группировка ВСУ, смотрят потому как Киев потерял всякие берега.

Но вежливые могут смотреть долго, а решают политики. А политики страшно не хотят принуждать киевских к конструктивному партнерству. В итоге же постоянные звонки, переговоры и прочий цирк. Не хотят потому как санкции, проблемы, переформатирование политсистемы. В свое время Алексею Михайловичу пришлось ускорить реформы после 1654 года, сейчас не желают.

Вот и просматриваются варианты:

1. Донбасский. Киев атакует Республики, получает ответ, все сводится к Минску-3 и Дебальцево 2,0. Самый плохой вариант для Донбасса, еще одна война регион добьет. За него говорит общая тенденция уходить за спины женщин и детей, против - в Ростове на границе хмурых туч меньше, а музыканты из оркестра на расслабоне.

2. Говорильня. Второй по вероятности вариант, все сведется к бла-бла-бла на много месяцев, до следующего кризиса. За этот вариант говорит то что до сих пор не началось ничего, против - решают не Москва и не Киев, решает Вашингтон.

3. Локальный. Киев продолжает нарываться, атакует ДЛНР или же принимает дополнительные меры бьющие по РФ, в итоге же загнанная в угол Москва занимает пограничные регионы и начинается выполнение Минских соглашений(которым альтернатив нет). По сути 080808 только без признания анклавов, а с насильственным впихиванием их в состав нэньки, с ее переформатированием.

4. Признание ДЛНР, базы ВС РФ в Донецке и Луганске и собственно все. На русско-украинской войне Киев с российскими войсками воюет только так как на несуществующем Крымском фронте - языком. Вариант не то что бы вероятный, но возможный. Сейчас Москва ищет выход из того тупика в который загнала себя, и куда все вынесет не знает никто.

5. Распил туши. Самый невероятный - откат к границам 1667 года, может с мелкими поправками. Людской ресурс идет в Эвропу, остальное - в Россию.

Все это политика, все это решают большие дяди в больших чинах, а внизу есть моя хорошая подруга и коллега в Донецке с двумя маленькими дочерьми и верой что это уже Россия на линии огня, есть масса мирных людей в зоне обстрела, есть мужики в форме вдоль границ, среди которых мои коллеги по 14 году, есть бабы и дети и с той стороны. Со стороны которую я не люблю, потому как хитрожопость большинства и звериная жестокость меньшинства там к добру не довели, тоже люди. Виновные свалят, а непричастные останутся.

Одним словом будем смотреть, так или иначе скоро этот кризис разрешится.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": На границе тучи ходят хмуро
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru