Заместитель посла США выслан из России

17 февраль 2022

Из Российской Федерации выслан заместитель посла США Барт Горман.

На его странице на сайте посольства говорится, что он "отвечает за ключевые аспекты американо-российских отношений".

"Россия выслала заместителя главы миссии США в России Барта Гормана. Горман был вторым по значимости должностным лицом в посольстве США в Москве после посла и ключевым членом высшего руководящего состава посольства. Действия России против заместителя посла США не были обоснованными, мы рассматриваем этот шаг как эскалацию в наших отношениях и изучаем возможные варианты ответа. Заместитель посла Горман имел действующую визу, он пробыл в России менее трёх лет. Мы призываем Россию прекратить безосновательную высылку американских дипломатов и сотрудников", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь американской дипмиссии Джейсон Ребхольц.

"Действия Москвы не были спровоцированы, мы считаем их шагом на пути к эскалации и уже оцениваем возможный ответ", - сказал журналистам официальный представитель Госдепа США Нед Прайс.

По поводу "безосновательной" и "эскалации". Барт Горман - кадровый разведчик. Шпион просто-напросто.

Выпускник Университета Южной Калифорнии со степенью магистра славянских литератур и языков и Национального разведывательного университета со степенью магистра стратегической разведки. Трудился на данной ниве в посольствах Соединённых Штатов в Ираке, Иордании, Китае, Казахстане, Армении. В 2014-16 годах числился начальником службы безопасности посольства Штатов в Москве (до этого он уже замечен в нашей стране - в 1999-2001 годах). С 2016 года по 2019 год работал директором Отдела разведки и анализа угроз Бюро дипломатической безопасности Государственного департамента США, заместителем помощника госсекретаря и помощником директора по расследованию и анализу угроз в Бюро дипломатической безопасности Госдепартамента США. После чего вновь направлен в Россию. Курировал в том числе взаимодействие с российскими оппами - особенно часто наведывался в Екатеринбург (встречи с пятиколонниками проходили в Ельцин-центре, например).

Горман разглагольствует в здании Ельцин-центра в Екатеринбурге:



Горман на месте гибели Немцова в Москве:
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, Завтра

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Заместитель посла США выслан из России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru