Давайте поимённо. Кто из депутатов Госдумы РФ проголосовал против признания ЛДНР

16 февраль 2022

Большинство депутатов Госдумы РФ поддержало обращение к Президенту России по вопросу признания ДНР и ЛНР.

Но - есть и другие. Назовём этих "народных избранников".

Против голосовали члены фракции партии "Новые люди":
Авксентьева Сардана Владимировна
Арапов Георгий Константинович
Горячева Ксения Александровна
Гулин Максим Алексеевич
Даванков Владислав Андреевич
Демин Александр Вячеславович
Леонов Олег Юрьевич
Певцов Дмитрий Анатольевич
Плякин Владимир Владимирович
Тарбаев Сангаджи Андреевич
Ткачёв Антон Олегович
Хамитов Амир Махсудович
Чемерис Роза Басировна
Шилкин Григорий Владимирович

Также, разумеется, отметим трёх депутатов от фракции партии "Единая Россия":
Ковпак Лев Игоревич - Против
Солодовников Иван Александрович - Против
Кирьянов Артем Юрьевич - Воздержался

Что тут сказать...

"Новые люди" - проект, сформированный мудрецами со Старой площади. "Косметическая партия", детище методологов.

Сардана Авксентьева - политтехнологический миф, разошедшийся по РФ внушительными, чётко направляемыми кругами. Случайный экс-мэр Якутска, которую те самые мудрецы ныне рассматривают в качестве кандидатуры на пост главы одного из российских регионов (крайне далёкого от её родного якутского села Чурапча в пойме реки Куохара; если кто не в курсе, речь идёт о Ставрополье). Зампред Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению в настоящий момент.

Владислав Даванков - номенклатурно-методологический персонаж, заместитель генерального директора АНО "Россия — Страна возможностей" (организующей масштабный конкурс управленцев "Лидеры России") в 2018-21 годах. Выпускник Московской школы управления "Сколково", экс-гендиректор фонда "Капитаны". Бизнесмен, экс-директор компании Faberlic по развитию бизнеса в странах Центральной Азии. Близкий родственник соучредителя компании Faberlic, венчурного инвестора Александра Даванкова. Внук заслуженного деятеля науки РФ, члена научного совета компании CytoSorbents и Американского химического общества Вадима Даванкова. Вице-спикер Государственной Думы с 12.10.2021.

Председатель Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев по прозвищу Сэм - профессиональный шоумен, спортсмен, певец, крупный бизнесмен, продюсер, экс-капитан команды КВН "Сборная РУДН", основатель компании "My Way Productions", совладелец Fight Nights Global (крупнейшая промоутерская компания России, проводящая турниры по смешанным единоборствам с участием мировых звёзд), бывший член Общественной палаты РФ и Общественной палаты г. Москвы, бывший зампред правительства Калмыкии — постоянный представитель глвы Калмыкии при Президенте РФ, председатель Совета НКО "Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений", креативный продюсер масляковского ООО "Телевизионное творческое объединение «АМиК»". Давно находился на апэшной "скамейке запасных"; должен был стать членом Совета Федерации от Калмыкии, но в результате возглавил думский комитет.

Член Комитета Госдумы по международным делам Роза Чемерис (Разият Гасанова) - колоритная уроженка Махачкалы, дочь политика из дагестанского Буйнакска Эльмиры Глубоковской (депутат ГД РФ V созыва от "Справедливой России", депутат ГД VI созыва от "Единой России"), падчерица смоленского специалиста по эволюционной биологии лососей Михаила Глубоковского (депутат ГД I и II созывов от "Яблока", экс-член Совета Федерации, экс-вице-губернатор Приморского края при Сергее Дарькине), супруга авторитетного предпринимателя и политика родом из Бердичева и с мутным шлейфом из 90-х Игоря Чемериса (экс-король приморского игорного бизнеса, ныне депутат Законодательного собрания Приморского края от "Единой России", председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан). 2 года жила в Лондоне, 3 года обитала в Париже. Гламурная светская львица, героиня приморской светской хроники, телеведущая, богатая бизнесвумен, имеющая интересы в энергетике, рыбной отрасли, производстве ювелирных изделий, строительстве и др. Экс-депутат Думы Владивостока от "Единой России" - председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. Баллотировалась на пост губернатора Приморского края от карликовой Народной партии "За женщин России"; претендовала на часть протестных голосов, щеголяя давним знакомством с Навальным, Гудковым и Ксенией Собчак ("с которой мы вместе учились в МГИМО"), но получила всего 3,8%.

Авксентьева:



Даванков:



Тарбаев:



Чемерис:



Председатель Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин - ростовский политтехнолог, бывший директор фонда "Капитаны". Заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов, координатор ПСО "Лиза Алерт" (экс-директор по продажам в компаниях Вымпелком, МТС, Комстар) избран в нижнюю палату парламента по т. н. "Списку Собянина". Член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Плякин трудился на руководящих должностях в московских компаниях "Девелопмент групп" и "Континенталь групп", являлся гендиректором столичной фирмы "Копи Трэйдинг" и подмосковной "Арсенал-К", занимал пост заместителя главы представительства Самарской области в Москве. Зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Амир Хамитов являлся совладельцем московских ЗАО "Юнилед" и "Юнилед-тех" (осветительное оборудование), ООО "Специальные платформенные решения" и питерского ООО "Небанковская кредитная организация «Мобильная карта»"; знаменит лишь декларацией о доходах за 2020 год - 194,8 млн руб. Член Комитета Госдумы по энергетике Григорий Шилкин до последних парламентских выборов был гендиректором ООО "Архангельское специализированное энергетическое предприятие". Двадцатисемилетний член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачёв разрабатывал некую технологию "Цифровой двойник", около года числился в чемезовском "Ростехе". Двадцатипятилетняя 1-й заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Новые люди" Ксения Горячева известна в узких кругах разве что в качестве экс-младшего менеджера специфического фонда "Капитаны". То же (в смысле - экс-младший менеджер "Капитанов") касается двадцатичетырёхлетнего 1-го заместителя председателя Комитета Госдумы по просвещению Максима Гулина. Двадцатидвухлетний зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов, родившийся в армянском селе Нор-Ачин - известен... да ничем не известен.

Председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев (миллиардер, владелец международной корпорации ОАО Faberlic, входящей в топ-100 крупнейших парфюмерно-косметических компаний мира, бывший член Центрального штаба ОНФ, соучредитель экологической организации ЭКА, основатель фонда "Капитаны") в голосовании не участвовал. Магнат осторожен.

Особняком стоит народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Дмитрий Певцов, вступивший 12.10.2021 во фракцию "Новых людей". Накануне голосования, помнится, он с думской трибуны рассуждал о "целом поколении русофобов" на Украине. Вроде бы его позиция обозначена не единожды. Но, тем не менее, голос "против" зафиксирован.

Авксентьева и Нечаев:



Певцов:



Член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Иван Солодовников - представитель "молодых урбанистов" из собянинской команды. Возглавлял ГУП "Моссвет" и ГУП МосжилНИИпроект, а потом вкалывал советником курского губернатора Романа Старовойта; получил мандат после отказа г-на Старовойта от депутатства. Ну а про единоросса Льва Ковпака мы писали ещё летом. Несмотря на арест счетов и имущества, выпускника Университета Сан-Франциско 19.09.2021 снова избрали в парламент, где он опять вошёл в состав Комитета по бюджету и налогам.

И - воздержавшийся зампред Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. Тут всё ясно (зрители политических ток-шоу поймут). Вряд ли кто-то сомневался, что один из победителей конкурса "Лидеры России. Политика" проголосует именно таким образом. Дело здесь даже не в "Лидерах России", дело в самом Кирьянове. Повторим, зрители политических телепередач поймут сразу.

Солодовников:



Ковпак:



Кирьянов:

источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, Завтра

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Давайте поимённо. Кто из депутатов Госдумы РФ проголосовал против признания ЛДНР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru