Лев Вершинин: Хуже, чем преступление

20 февраль 2022

Во-первых. Я не новостное агентство. У меня нет штата сотрудников и мне не сливают информацию в поминутном режиме официальные структуры для неофициальной публикации. Я вижу свою задачу в том, чтобы анализировать факты и, по мере возможного, прогнозировать тенденции. Поэтому: не надо спрашивать, почему я не комментирую поток новостей с укро-донбасской границы.

Во-вторых. Сейчас происходит ровно то, что многие (в том числе и я) много лет подряд предполагали, как неизбежное и естественное следствие фатальной ошибки, совершенной людьми из Кремля в 2014-м, и с тех пор постоянно усугубляемой, потому что даже самые правильные действия, если основаны на изначально неправильных предпосылках, являются ошибочными и усугубляют проблему.

В-третьих. Нет абсолютно никакого смысла в очередной раз рассуждать о причинах, которые привели к сложившейся ситуации. Обо всем этом, - узости политического видения, отсутствии стратегического понимания, слепой веры в возможность договориться по понятиям etc. - уже многажды сказано, поэтому сейчас можно говорить только о том, что мы имеем на данный момент.

В-четвертых. На данный момент мы имеем "партнера", использовавшего ошибку Кремля на полную катушку, и диктующего правила игры, не подразумевающей компромиссов, - причем с позиций, в которых сам он не проигрывает ни при каких раскладах. Я не раз и не два повторял, что Запад перейдет в наступление тогда, и только тогда, когда решит, что время пришло, - и оно пришло.

В-пятых. Договориться в сложившейся ситуации невозможно. Любые, даже самые широкие уступки повлекут за собой серию требований уступить еще что-то. Если кому-то очень уж интересно, единственное условие, на которых Запад согласится сменить гнев на милость и снять санкции, это установение "партнерского" контроля над российским ЯО и согласие Кремля на вывод РФ из СБ ООН.

В-шестых. В том, что "горячая фаза" неизбежна, я уверен на 99%. Вопрос один: насколько далеко готов идти Кремль. Если только до признания ЛДНР (даже в границах областей), это "партнерам" вполне подходит: бУ сбросит "чемодан без ручки", ее начнут накачивать оружием и деньгами, готовя к "крымскому этапу", а РФ получит такие санкции, на фоне которых запрет СП2 покажется цветочками.

И наконец.

(а) Единственный (и без сильных гарантий, но люди из Кремля сами создали такую ситуацию) шанс на сегодня заключается в том, чтобы ответом на провокации Киева сломать игру "партнеров", навязав им свои правила. Не глядя на возможные последствия, потому что последствия все равно будут, даже если сейчас задрать лапки к небесам, - и тем страшнее, чем выше лапки задерут.

(б) Сломать игру и навязать свои правила можно только переформатировав ситуацию: либо уничтожить бандеровский режим на всей бУ (что сложно), либо инициировать создание на развитом юго-востоке бУ альтернативной нацистам Украины, с парламентом, правительством и всеми структурами, включая полноценные вооруженные силы. Это сложно и затратно, но иного не дано.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Хуже, чем преступление
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru