МО РФ показало документы из биолабораторий Украины, финансируемых США

06 март 2022

Минобороны России 6 марта показало документы из украинских биолабораторий, которые финансируются Министерством обороны США. В документах подтверждается, что в находящихся в непосредственной близости от России украинских биолабораториях разрабатывали компоненты биологического оружия.

"Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней", - говорится в сообщении.

В Минобороны сообщили, что после начала спецоперации РФ в Донбассе у Пентагона возникли опасения, что сведения о секретных биологических экспериментах, проводимых на территории Украины, будут раскрыты.

Полученные документы сейчас анализируют российские специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты.

"Для недопущения вскрытия фактов нарушения США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия, украинским Минздравом во все биолаборатории было направлено указание об экстренной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов", - сообщили в Минобороны РФ.





В список опубликованных документов входит приказ Минздрава Украины от 24 февраля 2022 года, в котором говорится об "экстренном уничтожении биологических патогенных агентов".

Напомним, в ходе выступления 5 марта Путин еще раз подчеркнул, что российские военные сражаются на Украине не с мнимой угрозой. По его словам, у Украины есть потенциал для обретения ядерного статуса, а "за океаном Киеву помогут", и с этой секунды противником России станет НАТО.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале, сделал заявление о возможностях обретения ядерного оружия и пригрозил выходом Киева из Будапештского меморандума. Источник одного из компетентных российских ведомств накануне подтвердил, что претензии Украины на ядерный статус "могли стать реальностью уже в самой ближайшей перспективе". Практическую направленность эти работы приобрели в 2014 году после Евромайдана. Тогда пришедший к власти Петр Порошенко отдал негласное распоряжение заниматься работой по созданию ядерного взрывного устройства.

Кроме того, Украина при поддержке Запада могла скрытно приобрести технологии центрифужного обогащения урана и лазерного разделения изотопов. Источник утверждает, что США уже осуществляли передачу плутония своим партнерам для ускорения работ. Площадкой разработки ядерного оружия стала зона Чернобыльской АЭС.
источник: РЕН ТВ
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рен ТВ, Минобороны

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » МО РФ показало документы из биолабораторий Украины, финансируемых США
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru