Борис Рожин: ВС РФ вошли в Изюм

07 март 2022

Вечером пришли сообщения, что наши выбили ВСУ из Изюма (хотя есть сообщения, что в южных районах города еще есть некоторое сопротивление), где в городе оборонялись часть 81-й бригады ВСУ, которая отступила из города и сейчас кроет его артой и минометами. Позиции ВСУ активно накрывались авиацией. Изюм имеет определяющее значение для всей северной части группировки ВСУ на Донбассе.
Перерезана трасса (теперь уже с концами) Харьков-Изюм. Контроль над Изюмом создает предпосылки для наступления на Славянск с северо-запада.
Кроме того, контролируя Изюм, есть возможности наступать на Павлоград и Барвенково, с дальнейшим перерезанием трассы Донецк-Павлоград, контроль над которой приведет к полному оперативному окружению всех сил ВСУ на Донбассе. С юга к трассе Павлоград-Донецк идут войска Мелитопольской группировки, которые уже подошли к Гуляйполю и начали обходить его с востока. Донецк и Горловка продолжают пока стоически терпеть жесткие обстрелы, в ожидании, пока молот ВС РФ обрушится на группировку ВСУ.

И да, Изюм это город из которого начиналось АТО на Донбассе. Спустя 8 лет война докатилась туда, откуда начиналась военная фаза АТО.
Стрелочки на схеме опционально, котел например может быть закрыт в районе Покровска.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: ВС РФ вошли в Изюм
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru