Обстрел роддома в Мариуполе очень похож на инсценировку

09 март 2022

По поводу удара по больнице с роддомом в Мариуполе. Вы хорошо знаете, жанр "сами себя обстреляли" - не наш жанр. За все это время мы сказали такое только один раз - про Харьков, когда получили абсолютно достоверную информацию, что часть ударов по жилым домам из РСЗО и минометов сделана с позиций ВСУ за городом. Однако конкретно по данному инциденту у нас есть несколько серьезных вопросов:

1. Снимавшие путаются в показаниях. Один говорит, что прилетел снаряд, второй – бомба с самолета. Не очень логично
2. Взрыв был во внутреннем дворе (воронка на видео), стекла в корпусах реально вылетели (при съемках изнутри видны даже осколки зеркала), но внутри нет следов крови, хотя там должно быть все ей заляпано. Да и пострадавших от стекла нет (с порезами на лице и одежде).
3. Отсутствие в кадрах пострадавших крупным планом – если бы они были, то реально бы всех показали, не стесняясь. Хотя бы как их бинтуют или несут к скорой.
4. При заявленных многочисленных жертвах, для эвакуации и оказания помощи пострадавших приехала одна скорая (больше на видео не видно).
5. Первые кадры появились в 17.51, а уже 18.31 Рейтерс сообщил, что под завалами дети, сославшись на Зеленского (он написал об этом в 18.22).

Вывод: очень похоже на инсценировку (минирование или обстрел из артиллерии), чтобы предложить дополнительный козырь на НАТО закрыть небо.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Майор и Генерал

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Обстрел роддома в Мариуполе очень похож на инсценировку
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru