Роддом в Мариуполе не работал с начала спецоперации России на Украине. Врачей разогнали боевики нацбата «Азов»

09 март 2022

Фейк: Владимир Зеленский в инстаграме назвал зверством удар России по мариупольскому роддому и сообщил, что под завалами находятся дети, их матери и врачи.

Правда: Роддом не работал с начала спецоперации России на Украине. Врачей разогнали боевики националистического батальона «Азов».


Восьмого марта в интервью «Ленте.ру», сын одной из сотрудниц роддома рассказал, что "в последние дни февраля в роддом, где работает его мать, пришли люди в форме. Военные разогнали персонал роддома, а в здании устроили огневые точки".



Его слова подтверждают кадры, опубликованные украинскими телеграм-каналами изнутри роддома после обстрела. Видна разрушенная мебель и выбитые стекла, но нет тел погибших. Если бы внутри были женщины и дети, то жестокие кадры уже наверняка бы облетели весь мир.
Боевики «Азова» устраивают свои огневые позиции в школах и роддомах, а также на крышах жилых домов, это зафиксировано на фото и видео.




Позже появились фейковые фото "пострадавшей" беременной девушки, которую фотографы засняли на развалинах роддома в Мариуполе. Она оказалась моделью и популярным в Мариуполе бьюти-блогером. Зовут ее Марианна Подгурская. Девушка действительно беременна, но никак не могла «лежать» в роддоме, давно занятом неонацистами из «Азова». Девушке дали в руки вещи, загримировали и привезли под камеры. «Эксклюзивы» доверили сделать известному фотографу Евгению Малолетке, который в настоящее время тесно сотрудничает с западными информационными агентствами и работает на The Associated Press. Его фотографии, посвящённые кризису на Украине, можно встретить даже на сайте ОБСЕ. Одна и та же модель сыграла в трёх эпизодах.

Ещё раз обращаем внимание на такие факты:
- 8 марта выходило интервью с одной из сотрудниц роддома. Она сообщила, что «Азов» выгнал весь персонал и пациенток оттуда и занял здание.
- 5 марта было зафиксировано, что с территории этого же роддома боевики «Азова» ведут обстрел.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Война с фейками

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роддом в Мариуполе не работал с начала спецоперации России на Украине. Врачей разогнали боевики нацбата «Азов»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru