Боевой листок: Быть русским!

13 март 2022

А что это значит быть русским?

Быть русским — это долго терпеть и с недоумением смотреть как тебе, большому мишке, пихают голову в пасть и думают, что совсем уж выдрессировали. Но есть один момент. Медведя нельзя приручить. Таким уж уродился. И потому, когда однажды "белый" и пушистый отрывает обозревшему в край «дрессировщику» башку, то удивляться тут в общем-то нечему – сам виноват.

Быть русским — это надеяться и верить, что помощь придет. Это очень трудно год за годом в полном вакууме, с разбитым компасом, в условиях турбулентности находить в себе силы просто чтобы прожить день и не сойти с ума от отчаянья.

Быть русским — это, если страшно сделать шаг вперед, потому что у мерзких шакалов сомнений, которые гонятся за собой, не хватит силы воли сделать этот шаг вместе с тобой, и они останутся в прошлом.

Быть русским — это «Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал...»

Быть русским — это «Работайте братья», по-русски, в последние минуты жизни, не сгибаясь, служа России.

Быть русским — «Это вам за пацанов».

Быть русским — это не отделять себя от России и её судьбы. Что бы ни случилось, как бы трудно не было. В горе потерь и радости побед.

Быть русским — это когда каждый день у тебя болит Одесса и Харьков, Мариуполь и Славянск, когда каждое страдание Русского мира ты ощущаешь почти физически. И сколько бы ты себя не уговаривал, сколько бы не пил обезболивающих лекарств тебе это не поможет. И ты это знаешь. И знаешь, что будет трудно и больно. Но... операция это уже не вопрос «косметики», это вопрос жизни или смерти.

Быть русским — это на Бога надейся, а сам не плошай.

Быть русским — это:

Дотянуться, доползти.
Распуститься, расцвести.
Снова голову поднять.
И себя не потерять...

Быть русским было, есть и будет трудно. Не корона, а терновый венец, но и Божье благословение. А вообще, всё просто. Станьте русскими, и всё поймёте. И не будет у Вас времени на комплексы и сомнения.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой листок, Редакция

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Боевой листок: Быть русским!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru