В Госдуме потребовали отставки Силуанова и Набиуллиной

14 март 2022

Лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов потребовал отставки главы Минфина Антона Силуанова и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

«Особо отмечаю: в декабре 2021 года — когда обострение отношений между Москвой и Вашингтоном уже подходило к критической точке — наши финансовые власти, у которых вечно нет денег на социальные нужды сограждан, взяли и подарили дяде Сэму еще полтора миллиарда долларов», — отметил Миронов.

Он возмущен тем, что глава Минфина Силуанов сообщил что Россия из-за санкций, заблокировавших доступ к части золотовалютных резервов, не может использовать порядка 300 млрд долларов, то есть почти половина золотовалютных резервов страны потеряна.

«Сообщил, как о само собой разумеющемся — мол, такой вот неприятный факт. Примите как есть. А мы не желаем принимать, и хотели бы хотели услышать объяснения г-на Силуанова, а еще лучше его извинения. А еще лучше — прошение об отставке, на которой мы давно настаиваем, равно как и на отставке Набиуллиной», — подчеркнул Миронов.
источник: ИА REGNUM
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ИА REGNUM, Силуанов Антон, Набиуллина Эльвира

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » В Госдуме потребовали отставки Силуанова и Набиуллиной
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru