Когда твой айтишник украинец, доверия нет

17 март 2022

🇷🇺🇺🇦🖇 Пишут, что украинские хакеры взломали Сеть городских порталов, подконтрольную Виктору Шкулеву. Злоумышленники выложили в открытый доступ данные 20 миллионов пользователей нескольких порталов.

Это самый весёлый friendly-fire с начала операции.

Дело в том, что Сеть городских порталов — это изначально украинский проект CitySites Global из Харькова. А фактическим руководителем является (https://t.me/rybar/22012) гражданка Украины Анна Романенко, автор книги «Мариуполь. Последний форпост» о событиях Майдана 2014-2015 гг. и «военной агрессии» со стороны России.

В задачу «Сети городских порталов» входила негативизация повестки внутри России для дестабилизации обстановки на территории страны.
В Нижневартовске активизировался сайт сети городских порталов CitySites Global, учредители которого сидят ... в Харькове и замечены в сотрудничестве со Службой безопасности Украины.

Подробный разбор украинской сетки, пойманной на антироссийской пропаганде, сделал еще в июне телеграм-канал Рыбарь. "Спящий" ранее портал особую активность начал проявлять после событий в Украине в 2014 году. Руководит холдингом гражданка Украины Анна Романенко, автор книги «Мариуполь. Последний форпост» о событиях Майдана 2014-2015 гг. и военной агрессии со стороны России. С грамотой, врученной Романенко Службой безопасности Украины, за написание таких статей и создание таких видео, можно ознакомиться здесь.

Остается только догадываться, какие интересы появились в нефтегазовом регионе у наших соседей с Украины, а точнее их внешних управляющих из Госдепартамента США.


Что-то эти "украинские хакеры" очень похожи на таких же дешёвых на удалёнке украинских программистов из Wildberries, которые, "по слухам", сломали сайт и украли деньги с некоторых карт российских клиентов.

На самом деле, это очередной могучий удар по рынку труда украинского IT: когда твой айтишник украинец, доверия нет, и быть не может, гнать в шею, не нанимать никогда.

Хлопчики ещё не поняли, как сильно изменилась жизнь.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Конаныхин Дмитрий, Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Когда твой айтишник украинец, доверия нет
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru