Роман "Донецкий": О сколько нам открытий чудных...


Я не знаю сдадут ли Херсон, и никто с "экспертов" и прочих ЛОМов не знает. Знает Путин, Суровикин, совбез, ГКО, и может еще десяток-другой человек. Сдадут ли - мы все увидим. Лично мне кажется что скорее да чем нет, но когда кажется нужно крестится. Тем более я как все вижу внешнюю сторону вопроса. То что происходит внутри непосвященные не видят, догадываются. Свое же мнение я излагал - это будет хуже чем преступление, это будет ошибка.

Но говоря о признаках я не имею ввиду вышеизложенное. Потому как то что на скрине это не признак, это обычная схема. Схема доходная, когда товары первой необходимости продают за недоступную населению валюту, попутно взвинчивая курс обмена в два раза. И не надо об ожидании укров, вряд ли владельцы крымских АЗС, и крымских же аптечных сетей ждут Украину. Просто эвакуация. Просто паника. И просто ловля рыбки в мутной воде. Тех кто проводит эвакуацию, тем не до того, да и не мешает оно им, а местным...Местным деваться некуда. Уедут не все. Кого не пустят убеждения, кого бытовые проблемы, кого больные родственники...Так что с рублями придется идти в обменник, брать спекулятивные гривны и топать в аптеку и на АЗС. Ничего личного, только бизнес.

Ну как везде, в Военторгах где задрали цены, а потом сбивали с помощью ФАС, и не до конца, в РАО Газпром, где газ качают через вна, в торговле ГСМ, который заходит киевскому режиму с Индии, а Индия покупает нефть... не будем о грустном и дискредитировать. Кое-что из этого отрезать нельзя, кое-что можно, но не выгодно. Бабло побеждает зло. А если смотреть с позиций бизнеса - убыточные активы нужно сбрасывать, потому я и пишу что скорее да чем нет. В каком то смысле Херсонская область РФ актив убыточный. Пишу и хочу верить - что пример Харьковщины(которой не обещали) все таки чему то научил:

"По подтвержденным данным от МЧС, погибло два человека среди мирных жителей. В Шебекино в результате попадания снарядов почти 15 тысяч человек отключены от электроэнергии. На устранение последствий и переподключение потребуется 5-6 часов"


потому как пока палили по активу убыточному было еще ничего, а теперь палят по активу вполне нужному, и жест доброй воли вкупе с перегруппировкой не сделаешь, никто не поймет если международно-признанный регион РФ покинут. Война то не бизнес, война его полный антипод, она уничтожает богатства которые копили, а попытки копить на войне заканчиваются печально. Херсон тому пример. Местные сейчас наверное очень довольны. Имею ввиду тех кто уехать не может.

Менять пора что либо, в первую очередь в головах, а то доторгуемся. До ручки. Государство оно не корпорация, нацисты - не деловые партнеры, даже если с Беней в прошлом гешефты были, а боевые действия по корпоративным лекалам не оценишь. Ни коучи, ни тимбилдинг здесь не помогут. И пора уже с любителями эффективного менеджмента что либо делать. Например отдать под трибунал в Херсоне. Военное положение там есть. А то может быть разное и всякое в финале. В гробу карманов то нету, и корпоративная этика там не к чему.

Пы.Сы. В ДЛНР тоже все по прежнему - пишут мне что прохожих так же доброволят, отлавливая частым бреднем. Толку ноль, а имиджевый ущерб большой. Смысл?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": О сколько нам открытий чудных...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru