Роман "Донецкий": Слова, слова


В любом деле есть несколько составляющих. Военная, экономическая, политическая... Я далек от хайпа по Херсону, но слова и разгоняемые в Сети слухи просто требуют комментария. Благо наши СМИ и блогеры(далеко не все) готовы оправдать что угодно:

Все уже прочитали то, что сказал Суровикин. И несмотря на то, что обстановка под Херсоном прямым текстом названа очень тяжёлой, мы наконец-то услышали правду. Война будет долгой, разбить хохла лихим сабельным наскоком не получится и потому я очень надеюсь, что сейчас военная необходимость полностью возьмёт верх над политической целесообразностью. В Total War по другому играть нельзя, а полумеры -смерти подобны


Так вот, о составляющих. На Правый берег Днепра ВС РФ перешли явно не ради Херсона. Перешли они туда дабы двигаться на Николаев, Южноукраинск, а затем Одессу, отрезая Украину от моря. И забрать вторую из четырех АЭС. Но в итоге на окраинах Николаева войска встряли, до Вознесенска не дошли, остров Змеиный был сдан, и вопрос Херсона и правобережного плацдарма повис. Повис в том смысле, что если планируется наступать дальше, то он жизненно необходим. Если же поход окончен, то он смертельно опасен. Два моста. Два, и все. Антоновский в Херсоне и Каховский в Новой Каховке. И оба моста противник выбил и держит под огневым воздействием. Армии, с точки зрения сугубо военной, до мобилизации, Херсон превратился в чемодан без ручек. Да и сейчас, есть более перспективные направления. Наступать оттуда невозможно.

Что касается политики... здесь ситуация зеркальная - Херсонщина субъект РФ. И ее оставление равно сдаче российского региона. И это опасно. Я не о народном возмущении, глупость оно. Я о другом. Все Смуты в истории России сделали элиты. А весь российский сепаратизм был элитарным, и в те моменты когда Центр не мог защитить и обеспечить регионы. Сдача региона - как раз такой признак. Это свидетельство того что Центр неспособен. И выводы несомненно будут сделаны. Слово "временно" никого не обманет, назад через Днепр...нереально. Как кто то метко заметил - Херсон Шреденгера. Или же чемодан без ручек. Плюс "Россия здесь навсегда". Это конечно лозунг, но лозунг то озвученный на высшем уровне, и оной уровень будет выглядеть балаболами, мягко говоря.

И еще одно соображение - после Харьковщины люди на Украине(наши люди) стали терять веру. После Херсона дураков, уж извините, как есть, не останется. А это поражение. Неизбежное. Нельзя воевать с народом, можно с государством. Сейчас там есть те кто нас ждет, после такого их не станет.

Ну а теперь факты. Пока Херсонщину активно укрепляют. Там достаточно войск, идет снабжение паромами. Эвакуация? А побуду циником - во первых лишние рты, во вторых - меньше жертв, в третьих - в случае маневра не вырежут. Так что в этом смысле не повод для паники. Удары УГИЛ? Крайний отражен с большими для УГИЛ потерями.. Держаться там можно, к этому идет подготовка. Так что и слова Суровикина, и возможное решение, они будут политическими. В любом случае политическими. Потому как это деревню Задрищево можно сдать по соображениям военным, а город такого уровня только по политическому решению. Как и оборонять, что превратит город в новый Мариуполь, но уложит массу противника, ослабив его ударную группировку, и стянув туда значительные резервы.

Я не знаю что решат. и никто не знает. А хайпить, повторюсь, не хочу. Но перегруппировка будет страшной ошибкой. Это я знаю точно. Но где я, а где небожители...Я просто любитель блогер, академиев не кончал, они профи, с академиями. И решат именно они. Мы же это увидим. Никуда не денемся. Прямо не было сказано ничего, остальное пока мнения "экспертов", и зрадные и пэрэможные. Мне рейтинги лично не нужны, вот и пишу как есть. Я не рассерженный патриот, я один из тех кто восемь лет кричал "волк" и не был услышан, а теперь наблюдаю как власти решают свою судьбу и судьбу России.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Слова, слова
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru