Роман "Донецкий": Риторика


"Харьков присоединить к Белгородской области. Это лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области"


И губернатор Белгородчины полностью прав.

Но прав и Игорь Иванович:

"А сейчас для взятия Харькова и освобождения области - нужна группировка минимум в пару сотен тысяч солдат, которых (не оголив другие участки фронта "до костей") взять просто негде. В текущих реалиях, подчеркну. А еще ведь их надо вооружить, снарядить, снабдить достаточным количеством боеприпасов. И командиров поставить не тех, которые успешно перегруппировались в указанной области прошлой осенью"


Единственное - по моему скромному мнению хватит и пары сотен тысяч... при условии активности на других фронтах, дабы сорвать переброску резервов. Всего то нужно сильно больше - хотя бы число приблизительно равное численности ВСУ. С превосходством в технике разумеется и без ограничений по снарядам. Так то все умные, вот Вагнер говорит что если дать им полмиллиона человек - они Киев возьмут. Возьмут конечно. И ВС РФ возьмет. Если полмиллиона дать. Вопрос только откуда их взять. Даже если численность кадровых и Вагнера оценить в 300 тысяч, а их меньше, и добавить еще мобилизованных осенью, то всего выйдет 600 тысяч. Которые при двукратном превосходстве противника держат фронт. И держат хорошо. Прорывов нет.

Другой разговор - наступление. Там людей нужно больше. Вот потому то и... Потому то и слова Гладкова - это осознание губернатором фронтового региона, который к тому же имеет полномочия МИРНОГО времени, текущей реальности. Благо не рискует он ничем - там должность незавидная. Очень мягко говоря. Шебекино и Грайворон вчера снова были под огнем. Включая РСЗО. Почему - писал вчера, но от этого не легче. Потому как попытки вытянуть не прекратятся. И будут стрелять. По максимуму.

А на выходе - тупик. В смысле нужны. И Харьков, и Одесса, и Сумы с Черниговом, и Запорожье с Херсоном и Николаевом. И вообще - Новороссия с Слобожанщиной. И цифры есть - Донбасс освобождала миллионная группировка с 21000 орудий, 1257 танков и 1400 самолетов. Сейчас конечно можно раза в три поменьше... И все равно упрешься в мобилизацию и экономики и людей. Или же долгий конфликт на истощение на грани. Нет первого - будет второе. Со всеми издержками. С той стороны не отступят. С чего бы? Им то Украину не жалко. Она им не нужна как раз.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Риторика
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru