Роман "Донецкий": Этап подготовки


18 апреля с обучения возвращаются танкисты ВСУ. Переучивание шло на танки Леопард в ФРГ. Упор делался на действия ночью. На Западной Украине готовится центр по подготовке уже местных кадров. Предположительно Тынное или Яворов. Других крупных полигонов, дабы бригаду на технике НАТО укомплектовать там нет. Первым поставил Тынное Ровенской области, потому как с Севера, в районе Костополя, и с Востока в районе Гощи там отмечено усиление ПВО. Хотя Львовщина тупо дальше.

Первые четыре Миг-29 Польши тоже уже переданы. Всего Польша может передать 14 машин, еще 4 - Словакия. С учетом своих Миг-29 и Су-27 -более 50 машин. И до двух десятков Су-25 и Су-24. Плюс вертолеты. 20-30 штук. Готовится и ПВО. Две батареи Ирис-Т, не менее четырех - НАСАМС, помимо своего старого. Ну и Патриоты. Для прикрытия войск - ЗСУ Гепард. Срочно усиливается и артиллерия. Помимо новых боеприпасов Химарс, и уже привычных артсистем, готовится передача восьми САУ Арчер.

Бельгия передает 240 грузовиков Вольво. С учетом огромных проблем сторон по боепитанию фронта и исчерпанию запаса советских грузовиков - поставка едва ли не важнее чем МИГи и САУ. Любое наступление более чем полностью зависит от логистики. И разведки - США направляют на Черное море новый Рипер взамен сбитого. Одновременно затягивая наше Минобороны в переговоры, дабы чего не вышло. Что с их стороны и разумно. Без постоянной серьезной разведки никак.

В целом контуры плана наступления противника становятся все более ясными - как я и писал еще зимой - удар на узком фронте с целью выхода на оперативный простор и окружения. Предположительно - Юг. Там сама местность создана для глубоких танковых прорывов. Отвлекающие удары скорее всего Сватово-Кременная и Угледар, где отмечается усиление частей ВСУ. А так же диверсии на территории РФ для дезорганизации тыла. Нынешние инциденты сильно напоминают тренировку.

В целом же - они на самом пике этапа подготовки. Мы надеюсь тоже. Сигналом думаю станет завершение сражения за Артемовск-Бахмут. Которое продлится еще максимум две недели/месяц. После его окончания у сторон будут свободные руки. В прифронтовых зонах населению стоит быть готовыми.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Этап подготовки
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru