Роман "Донецкий": Лучшее ПВО


Запад поставляет ПВО Украине. И Ирис Т(пока один комплекс(всего по плану три) и НАСАМС, уже два комплекса, заговорили о древнем Хоук, аналог нашего С-125, и даже снова о Ф-16.

Сможет ли это решить проблемы Украины? Точно так же как ХИМАРС, помочь помог, но причины наших перегруппировок и жестов доброй воли не они. Просто новые мобики в ДЛНР закончились, а в РФ началась эпидемия пятисотых. Ну и переговорный трек марте-апреля, потом августа.

На самом то деле запад даёт ПВО не потому как хочет Киеву создать непроницаемый щит, а потому что свое ПВО там понесло большие потери, РЛС изношены, ЗУР во многом исчерпаны. Следовательно нужно минимально заменить С-300, хотя бы в крупных городах.

И заменить полтысячи комплексов и полсотни изношенных истребителей полностью не выйдет. Технически. Нет у них столько. ХИМАРС укусили нас больно, это отрицать глупо, но войну не переломили. Не переломчт и западные ЗРК.

Пероломляет дпугое - стоит вспомнить хронологию. Удары ВКС имели разные цели:

1. Удары по аэропортам и складам. До конца не доведены.

2. Удары по мостам. До конца не доведены. Поражено два моста

3. Удары по нефтебазам. До конца не доведены.

4. Удары по ЖД подстанциями. До конца не доведены

5. Удары по военным объектам. С переменным успехом.

6. Удары по энергетической инфраструктуре. Прекращены когда Киев оказался на грани катастрофы. Надеюсь временно.

Так что...не в ПВО дело, в целеполагании. Будет оно - ВКС снесут что прикажут. Наши ракеты для прорыва ПВО НАТО и создавали. Нет, будем расходовать ракеты на второстепенные цели, не доводя дело до конца.

Лучшие ракетные удары - четко спланированные и доведенные до финала. Лучшее ПВО - желание вашего противника дабы чего не вышло. Вот и все. Эти восемь месяцев блестяще эти простые истины доказали.

Побеждает не тот у кого железо лучше, побеждает тот кто готов дойти до финиша. Тот кто воюет, а не торгует. А ПВО...ракет понадобится больше. И все. Если будет политическая воля. Если нет - противнику хватит и нынешнего, удары БПЛА и ракет по одной-две в день не смертельная проблема. Как и ХИИМАРС для нас.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Лучшее ПВО
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru