Роман "Донецкий": Иностранный след


Любимая тема конспирологов - кто стоял за Вагнером? Запад ли? Киев ли? И что собственно Евгений Викторович хотел? Чего хотел Герой РФ, кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" и "Двух Нилов"? Зная это можно уже искать и иностранный след. Хотя можно и наоборот, пойти с того как Запад и Киев реагировали. Последний по факту никак. Помимо злорадства, вполне понятного и объяснимого, конкретики не было. Такое чувство - в Киеве ничего не знали. Совсем. Хотя и морально Пригожина поддержали. Но это и объяснимо - проблемы РФ Киеву выгодны. Но на этом все.

А вот США и НАТО...Во первых - Киеву запретили наступать и наносить удары. Почему? А дабы Пригожин не выглядел коллаборантом и новым Власовым. Во вторых - западные СМИ убрали на день слово террористы, переименовав сотрудников ЧВК в повстанцев. В третьих - санкции с Вагнера сняли. На один день. В четвертых - беглые либералы начали по команде радоваться, продев цак в нос. Что кстати Пригожину пошло в сильный минус. В пятых - США негласно помогая Ресторатору, контактировал с МСК, ибо нельзя класть все яйца в одну корзину.

Но значит ли это что Пригожин работал на Запад? Нет. Помочь своему они могли гораздо сильнее и эффективнее. Здесь пожалуй стоит верить что там узнали о мятеже буквально за пару дней. Сильно изумились, и решили не мешать, но и особо не помогать. Чисто посмотреть что выйдет. Времени у Запада не было. Мятеж готовился долго, минимум пару недель, а узнали об этом только в последний момент. Все таки гражданин Уткин выстроил очень эффективную структуру. Обманувшую разведки и РФ и НАТО с Китаем. Такого бы в мирных целях - война пошла по другому.

Смущает то, что Запад был не против. Не знал, не помогал, но и не протестовал. Значит не боялся русских хвашистов в Кремле. Которые проведут мобилизацию, ударят ТЯО и пойдут до Карпат. Не боялся потому как их не было. В принципе. Ярый противник ГКЧП, мальчик с хорошей Петербургской семьи, эффективный менеджер, где вы радикала видите то? Уткин да, тот радикал, а Пригожин обычный западник-либерал из Питерских. Сидел, но с кем не бывает? Семья выше среднего, вот и бесился с жиру по юности. В остальном - типовый близкий Президента. Та радикалов нет.

И в этом свете цели мятежа они даже очень интересны. Нет, бойцы, командиры и даже сам Уткин могли верить в одно, но организатор/ы в другое. Например в быстрый конструктивный диалог со сдачей всего. Это и разгонялось. Мол армия разбита, морги забиты трупами, фронт рухнул, МО РФ неспособно воевать, Родина в опасности. С намеком(который слышали кому нужно) что время принимать непростые решения и делать жесты доброй воли и начинать улучшать переговорный фон(целовать в жопу украинцев, цитируя Евгения Викторовича). Не сложилось. И Запад здесь не при чем.

При чем здесь своя кухня. И люди стоявшие за жутковатой фигурой Повара. И решившие окувалдить патриотов, убрать власть и наконец слиться в экстазе. Думаю не вышло бы, вышло бы как в 17 году, когда под кувалду пошли сначала патриоты, потом те кто их отправил. а потом, спустя 20 лет, и все остальные. С развалом страны. Но верить то не запретишь... Забавно, масса людей верит что Евгений Викторович хотел на Киев. А он хотел на Москву. Правда попал в Минск, но с шансом вернутся.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Иностранный след
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru