Роман "Донецкий": Жизнь своим чередом


Тема СВО угасает в медийном поле, и это пожалуй неизбежно. Даже в ту Великую войну в тылу продолжалась жизнь, а жить только сводками не выйдет. Даже тем близкие которых на фронте. Особенно если напрямую тебя это не касается. В Донецке и Пограничье касается, там живут войной, потому как убить может в любой момент, скажем в Москве не касается - там свои заботы, а СВО это абстрактные сводки. И это не хорошо и не плохо - это человеческая природа. Так было всегда - взрыв патриотизма - разочарование - апатия. Любой длительный конфликт идет по такой схеме. И увы, пропущен момент когда можно было реализовать патриотизм в мобилизационные мероприятия.

А между тем бои идут своим чередом. В ДНР было относительно тихо, один убитый и девять раненных гражданских за день, на фронтах по разному. На Югах пробует наступать УГИЛ, провально, что с той стороны универсально поясняют заботой о мирном населении, мол если бы не это то мы ух...На самом деле все тривиальнее конечно - без полного перевооружения на стандарты НАТО бросать в бой кадровые бригады они не спешат. А до полного далеко. Оное НАТО имеет минимум три причины не спешить с этим делом - во первых неадекватные запросы Киева. Тот хочет Гарпуны и Томагавки последних модификаций, Ф-16 и Пэтриоты с Железным куполом, Абрамсы и Леопарды, подводные лодки и корветы... Одно дело отдать старое, другое - новейшее, и не со складов, а с войск, демилитаризируя уже себя. Во вторых риск неконтролируемой эскалации, что Киев применит все это добро по территории РФ понятно любому, ответ может быть ядерным, и не факт что по Киеву. И в третьих - а зачем НАТО УГИЛ с новейшим вооружением после войны?

Тем не менее поставки идут, и рано или поздно они решаться ввести в бой не только изображенные на схеме мясокомбинаты, а и профессиональных боевиков. А где - на Юге или Харьковщине, это уже другой разговор. К этому надо быть готовым. И все.

На Севере наступаем мы, Северодонецку приходит конец, разбит последний мост, а под Славянском занято Богородичное. Бои на подступах к городу идут. Медленно но верно. Красивых побед не будет, недостаток пехоты компенсируется артиллерией - по каждой огневой точке тупо начинает прилетать. Потом пехота занимает руины. Способ сомнительный, как по мне, но экономящий жизни. Сейчас это важно, тем более в городских боях все равно понадобится пехота. Много пехоты.

В медийном поле противник стал секретить вобще все, даже часть прилетов Калибров, но черт с ним, больше страшных слухов будет. И так известно, что помимо прифронтовых выгребали последние дни Запорожье, Днепр, Чертков... У нас продолжается борьба с Игорем Всеволодовичем. Относится можно к нему по разному, я например очень даже уважаю, но в чем проблема дать Стрелкову, и прочим людям 14 года, право сформировать подразделения? Оружия с мобзапасов жалко? Так это капля в море. Амуниции? Так мы сами купим, помогут люди. Думаю и рации, и БПЛА, и снаряжение бойцов будет. И хорошее. А если еще на правах ЧВК, дабы не услышать - "идите, там никого нету", то и толк будет. Немалый. Пока такое право получил только медийный Скиф. Он сейчас под Славянском, дабы символизм. Но то Бог с ним, главное польза.

Одним словом медленно и успешно давим. Но радоваться рано - я вижу на фронте ТрО, представляющую из себя новую версию камикадзе, но не вижу большого числа кадровых бригад. Они есть. Сейчас размазаны по всей границе, но есть. И могут оказаться на фронте. Впрочем и у нас не все в деле, далеко не все. Так что определенное затишье, ибо падение Лисичанска и Славянска с Краматорском ни разу не конец. Перерыв возможно, если ума на Стамбульские хватит, точнее не хватит, но не конец. И осознание этого полезно. В том числе для здоровья.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Жизнь своим чередом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru