Роман "Донецкий": Без эмоций (2)


Прочитал текст. Таких в Сети стало много. И о референдуме много. И обе темы из таких которые требуют вдумчивого обсуждения. Очень вдумчивого и безэмоционального. И начать стоит с заморозки.

Начнем с того, что Крым получил то что ему было надо, даже с запасом. Вода, энергия, продукты и серая зона. На Юге фронт стабилен, а наступление УГИЛ идет как у нас под Артемовском. В смысле никак. Вообще. Так что в этом смысле конфигурация для РФ благоприятная. Более чем. В Донбассе... ЛНР освобождена. Полностью, то что УГИЛ в ее Пограничье ведет бои, так пока не критично. Фронт держится. Это может изменится конечно, но смотрим мы на данный момент. С ДНР все плохо. Сильно. Север и центр Республики крайне далеки от освобождения. Мясорубка там вертится со страшной силой, а мяса у них много. У нас его меньше физически. Для обороны хватит, для наступления...

Так что, чисто имиджево, объявить что СВО по защите Донбасса закончилось вот так сложно. Это со стороны нашей. Есть стороны те. В смысле Запад и Киев. Первый на договор мог согласится... до Харькова. Теперь же, после картинки с маневром, после разгона Изюмского фейка, после продемонстрированной слабости... Зачем договариваться, если можно взять все? Нет, два аргумента у РФ есть - это газ и ядерное оружие, но и Запад прекрасно понимает что они пойдут в ход только если УГИЛ полезет в то что РФ считает своим - Крым. Вот потому так резко всплыла тема референдума - дабы расширить это самое считает своим. Но и здесь у Запада и Киева есть аргументы. Можно устроить арттеррор, так дабы 16 трупов за день(героицки уменьшенных нашими рукожопами до десяти) казались рутиной, а можно ударить на Донецк и Луганск. Раньше ноября референдум не подготовить, все что было до этого было на уровне поговорить. Время у них есть. Предотвратить это можно только отгоном противника хотя бы на 30 км.

А теперь момент военный - заморозка(переход в оборону с ударами) была, весь август. Результат налицо. Даже если завтра подпишут Стамбул-3, верить что у нас что то резко вырастет, а там резко ослабнет - наивно. Они будут накачивать местную армию людьми и техникой, параллельно строя укрепления везде, от Карпат и до Авдеевки. Содержание краины? Так старички при таком соотношении пенсий и цен довольно быстро вымрут, часть молодежи уедет, а 500-600 тысяч мужиков, готовых за тысячу евро служить при М777, Химарсах и Т-72 польского производства они найдут. Это выше чем на заработках в ЕС, а войны нет. Заморозка. Что касается российских реформ - я здесь скептичен. Скоро 2023 год, за ним последует смена первого лица, санкции сохранятся, экономика будет работать сложно. НИКТО не пойдет в таких условиях на резкие движения. Наоборот, система среагирует привычно - усилением контроля. Бумажного. После 2024 года возможно... если все будет хорошо. Но последнее не точно. Акелла промахнулся.

Если же резюмировать, то будущее смутно. В целом понимая чего хочет Запад(Югославии, РФ возвращается в границы до 14 года, выдает на суд руководство, и кормит Украину, которая вступает в НАТО) и чего хочет Москва(нейтральной Украины с границами по линии фронта плюс все ДЛНР) совпадения найти сложно. Их собственно и нет. Так что исключая плач "все слили" и идиотические крики "на Львов", можно предположить что осень и зима будут очень жаркими. Киеву нужен полноценный Иловайск, пока вышло только Дебальцево, Москве - смыть результаты победы на Харьковщине. Ну и доказать и Западу и населению что это случайность. Донбасс же ждут тяжелые времена. Очень. И места договоренностям и заморозкам до военной катастрофы у одной из сторон мало.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: donrf, Донецкий Роман, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Без эмоций (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru