Роман "Донецкий": Дальнейшее

Роман "Донецкий": Дальнейшее

Тема конечно такая...пессимистическая. Но зима идет к концу. И если крупного наступления не будет, нужно думать что дальше. В смысле что дальше с населением многострадального Донбасса. Приближается весна, за ней лето. Это жара. В Донбассе она доходит до 40 градусов в отдельные дни. Обстрелы, при продолжении продвижения 5 км в год будут продолжаться. А значит проблемы коммунальные не денутся никуда. Нет, водоводы тянут, но обеспечить полностью водой огромную агломерацию таким путем не выйдет. Тем более инфраструктура избита. В хлам. И без крупной наступательной операции будет избиваться дальше.

Так что вода. С ужасом думаю что будет если вторая зима в Донецкой агломерации будет военной. Город избит. Сильно избит. Мобилизовано и выехало значительное количество населения. При продолжении конфликта процесс ускорится. Сильно. Есть некий минимальный предел за которым поддерживать инфраструктуру прифронтовых районов станет сложно. Как и медицину. И транспорт. И все прочее.

Есть еще и прочие, относительно мелкие темы. Это и давка за паспортами, ибо без них работать скоро будет нельзя, а УВМ не справляются, и цены, которые выше, при низких пенсиях-зарплатах, и образование. Дети год учатся дистанционно. Если это затянется на два - получим недообразованное поколение. И соответствующих специалистов выпущенных ВУЗами. И что с этим делать, помимо выводить ВУЗы с ДНР я даже предположить не могу.

Проблем много. Очень много. Город живет между небом и землей буквально. И никакой статус не поможет, если фронт в пяти километрах. Винить же некого. Бойцы делают что могут. Но с учетом что вся оккупированная часть Донбасса - сплошной укрепрайон, могут они немногое. Могут продвигаться понемногу. Совсем понемногу. А за спиной гражданские люди, у которых иного выбора нету. Только ждать.

Пишу это в восьмую годовщину Минских за номером два, тогда все были уверены - до ноября 2015 года все закончится. Так что извините за нехороший настрой, но задуматься пожалуй что и стоит. Благо тогда год растянулся на семь. И закончился не миром, а войной. Так что лучше быть пессимистом, чем быть свято уверенным что вот-вот, а потом столкнуться с реальностью. Ибо она может стать неприятной. И слова Пригожина, о двух годах, не факт что фейк и стеб.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Дальнейшее
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru