Роман "Донецкий": Выжить после

Роман "Донецкий": Выжить после

Верю. И охотно допускаю. Ибо цель Запада сохранение Украины вообще, при чем прозападной. А зима близко, и зачем ЕС нарушать свой достаток и комфорт? Тем более выгодно. В чем то всем, у нас торжественно оформят Херсон и Мелитополь, ЛНР и возможно ДНР, это если у нас додавят, и объявят пэрэмогу. В Киеве расскажут что угробив более ста тысяч мужиков отдали всего лишь Херсон и Мелитополь, ДНР и ЛНР, но Путиена остановили. НАТО заявит что российская военная машина потерпела крах, а НИМАРС и Джавелин чудо-оружие. Все это рабочие моменты пропаганды, а дальше?

Санкции с РФ снимут. Но частично. Сильно частично, на продажу сырья шире, на покупку технологий приоткроют крысиные норки. Но не везде и дорого. Плюс обложат это условиями вроде невключения в РФ освобожденных территорий и временного характера договора, по типу Минских. Страна встанет перед необходимостью реального массированного перевооружения армии в условиях санкций. Все таки опыт конфликта показал многое, и необходимость в дешевом массовом высокоточном оружии, и нехватку БПЛА, и пренебрежении пехотой... Это деньги. Огромные. Плюс восстановление территории Донбасса, плюс укрепление огромной границы, плюс вливания в РБ... И уровень жизни ронять нельзя, и резких реформ еще два года нельзя...

Украина... нищета, послевоенный откат, развал экономики. Границу частично приоткроют, но лишь бы обеспечить приток денег с ЕС и не потерять мясо. Дальше перевооружение и национальная идея - отомстить. И чувство мега пэрэмоги и "весь свит з нами" в огромном масштабе. Поставки оружия туда продолжат, но уже медленно и в рабочем порядке. Там самолет, там пара РСЗО, там десяток гаубиц и БК...ОПГ ВСУ сократят не сильно, где то до полумиллиона человек. Плюс опыт - линия соприкосновения будет местом вялотекущего конфликта. Постоянно тлеющего. Блок-посты, бесполетная зона и Донбасс в Пограничье станут нормой.

В итоге уже через-год два у них будет боеспособная полумиллионная армия, кто то повменяемее нынешних наверху и полное отсутствие выбора. Украина станет Донбассом времен Минских - полностью зависимая от внешней помощи территория. Только в отличии от Донбасса густо пропитанная реваншизмом и нацизмом. Дальше думаю рассказывать не надо? Опыт Зимней войны и Первой Чеченской уже вроде был в нашей истории.

Собственно нету у нас выбора, выбор между войной и позором уже сделан восемь лет назад. Теперь нет. Потому и будем смотреть что дальше. В идеале дальше должно быть до конца, переформатирование там власти и самой структуры с откатом к временам Гетманщины времен Алексея Михайловича. И это минимум. Иначе эта музыка будет вечной. Я уже не говорю что половина Донбасса не освобождена, а СВО у нас именно по защите Донбасса, что на линии фронта шесть энергоблоков ЗАЭС, что Херсон и Мелитополь в зоне досягаемости НИМАРС, Точек-У и Смерчей... Да и в российском Пограничье живут россияне. Тем не менее намеков наших ЛОМов о зимней передышке хватает. Хотя наши ЛОМЫ много чего говорят.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Выжить после
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru