Роман "Донецкий": Сводки


Цена войны хорошо видна в ДЛНР. Очень хорошо, очень ярко и очень выпукло. Так же как и цена договора, и цена поражения. Вчера вот она составила десять раненных. Позавчера - двое убитых и десять раненных, с них пятеро детей. И так ежедневно. Конвейер работает во всю. Второй год.

С бытом тоже - проблема воды так и не решена. И плавно сместилась на месяц. Запустить новый водовод дело ясно не быстрое, зря обещали. Да и пуск его не полностью все решит. Мало. Нужен канал Северский Донец - Донбасс. Там бои

С зарплатами тоже не везде и не все. Переход в РФ подзатянулся. С бумагами вообще сложно всё. Тем более под огнем то. И в условиях изумительности. В коммерции все сильно лучше, там бумаги не помеха.

Даже в армии читаешь изумительное - не вся документация несчастных мобиков оформлена на РФ. И на них оказывается действуют законы не РФ, а ДЛНР. Обещают исправить скоро. Но это неточно.

Так то работы масса - мужиков повыбивало многих. Много калек. Кто о железных касках пел - те в бой не ходили. А потери ВС РФ вообще дискредитируют.

Делается правда. Многое. Перекладывают трубы, ремонтируют подъезды и дороги, соцкульт и быт, но война...

С ней ничего не ясно. Помимо того что это надолго. Многие пытаются верить что вот вот, до выборов, тех что осенью, и все равно не верят до конца, в душе все понимают

Скучно вышло, и грустно по итогу, но что поделать. Жизнь в Донбассе вот такая. Как есть.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Сводки
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru