Роман "Донецкий": Город у моря


Как и обещал - Судоплатов. Он в Мелитополе везде. И такой, и на бортах, и даже в виде памятника. И даже улица его имени. Самый знаменитый уроженец города.

Хотя Мелитополь дал миру и его антагониста - украинского нациста Дмитрия Донцова. Два полюса. Два человека которые ходили по одним улицам в детстве. Есть эта двойственность и сейчас.

Что говорят местные? Есть наши, много. Очень много. Но есть и ждуны. Их тоже не единицы. Есть процент и салоуронильцев. Некоторые обиделись, некоторым было удобнее при той власти...Что бы всем хорошо, так не бывает.

Но в целом...в целом прифронтовой Мелитополь живёт. Работает рынок


Ездит общественный транспорт

На дорогах от иномарок и до раритетов

Супермаркеты сменили вывески


Работают банкоматы и терминалы, несколько операторов мобильной связи, жизнь идёт. Есть ли проблемы? Есть. От насыпи поддельных адидасов и прочих Лакост с Турции, и до поддельных же сигарет и кофе на рынках

В ДЛНР и на Юга не идут ни бренды, ни торговые сети. Но это мелочи. В плане бытовом - местные власти сотворили чудо. Немалый такой край переключен на российскую логистику, обеспечен всем необходимым и запущены все органы управления. Кто не понимает как это - попробуйте.

А что вышло скорее ДНР чем старые территории России, так Магниты/КБ/Сберы сюда не рвутся. Главное вышло. С нюансами, но быстро и мало болезненно.

Проблема города не в этом, проблема в войне. Люди и техника камуфляжных тонов попадаются часто. Фронт рядом. Относительно, не Донецк, но прилетает.Плюс то что с РФ смотрится качелями зрад и пэрэмог, вроде политшоу, здесь выглядит как ужас. Те кто наш, и кто просто умный понимают - случись что будет Херсон. Пустой город без жизни и будущего.

И вот это висит как дамоклов меч над людьми. Фронт близко. Зрады в ТГ много. Очень много. И с этим ничего не поделаешь. И это главная проблема прифронтового города. Что делать если. Как не верь в Россию, прецеденты то были. Хотя количество русских, кто уже пошел до конца, здесь выше чем в самой РФ. Гораздо.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Город у моря
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru