Роман "Донецкий": Ждуны


На фото из Крыма ждун. Агрессивный. Обещал сжечь парня за Z символику. Больше не будет. Таких единицы. Ждунов пассивных больше. Везде. Даже один процент от миллиона это десять тысяч. А их процентов до десяти.

Собственно чего и пишу, в автобусе с ДНР одна из пассажиров ждун. Довольно активная. Пенсионерка. Едет в Москву к детям. Паспорт украинский. Российский получать не хочет, о чем и вещала весь прошлый вечер. Потому как, по ее мнению России конец. Неотвратимый. И Украина скоро вернётся.

Пенсию правда получает, но орала что это ее Путин подкупает, но она не поддастся. Деньги возьмёт, а подчинятся не будет. И вообще - Родины у нее нет. А на Украине пенсия хорошая. И если бы не ДНР... На границе истерика, почему ей миграционку заполнять, в кафе истерика - чай не такой у москалей, сильно горячий, в автобусе истерика, попытки доказать соседям что они ничего не понимают...Старость то уважать нужно, самому за сорок, но извините, безумная бабка. Затихла потому как не трогают.

Второй раз сталкиваюсь с таким в ДНР за все эти годы. И второй раз пенсионер. Власть так то все ругают, по делу в основном, есть за что, но биться в истерике - старики. Советские как ни странно.

При чем без вышиванок и мовы. Просто. У них нет Родины. Есть иллюзия где пятой точке удобнее будет. До 2014 года было удобнее. Как минимум не стреляли. Причинно-следственных связей в голове нет от слова совсем.

И все они получают наши выплаты, а к врачам и родственникам катят в Москву. В Питер. Тверь и прочие города. При этом Россию ненавидят. И считают что она их обидела. Не чиновники даже, Россия. Ежики плачут, колются, но лезут на кактус.

И я повторюсь что я говорил ранее - нечего мучить людей. Мы гуманисты. Если человек на новых территориях не россиянин, то он иностранец. Выплаты ему не положены. И бесплатная медицина. И жилье должно облагаться налогами. И режим пребывания 90 дней вроде не отменяли.

При этом наоборот. Если человек хоть из Киева, хоть со Львова, и хочет быть россиянином, он должен им стать. По предельно упрощённой процедуре. После проверки спецслужб. Ждунов отправлять на Помойку, своим помогать. Важен ведь не паспорт, не прописка, человек.

И не случайно с молодежью проще. Та, побывав в РФ, увидев как оно на самом деле, с пропагандой расстается легко. Впереди жизнь, и лучше не выдуманная европейская, а нормальная. А вот часть воспитанных в СССР...Не все, советская система растила патриотов. Но последнее десятилетие также эгоистов, иждевенцев, людей без критического мышления и откровенных нарциссов. Им должны. Все. Они нет.

Таких было не то что бы много, небольшой процент, но они похоронили СССР, они сожрали прихваливая Майдан, они хотят и дальше, дабы мир вертелся вокруг них. Как в Мелитополе таксист жаловался - теперь законы соблюдать нужно. Без них, законов то, было лучше, Проблема ждунов она надолго. И ее решать нужно.

Ведь она глубже чем просто проукраинская позиция, скорее это взгляд на мир. Взгляд в ожидании халявы. И Россия, в отличии от Руины, халяву не обещает. Нет в РФ такой идеологии, вступить куда то и тыщща эвро на нос ежемесячно. А за халяву отдельные граждане(точнее иностранцы, россиянами они становится не хотят, иначе после пэрэмоги всього свиту тыщшу эвро не дадут) на многое способны. При этом халявы не дадут в итоге. Но ждунам этого не докажешь. В принципе. Они ждут. С 2004 года ждут. И ждать будут. Потому и пишу - лучше дабы они в Гидности ждали. Зачем им страдать? Мы ведь гуманисты. И проблему обмена наших гражданских, кого исбушка приняла так решить можно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru