Роман "Донецкий": Я ни на что не намекаю...


Это цитата из рукопожатного РИА, касаемо пенсий вна Украине:

"Реформа увеличивает необходимый страховой стаж сначала до 25 лет (с 2018 года). А потом, постепенно и до 35 лет (с 2028 года)
Мужчине исполнится 60 лет. Но право выйти на пенсию в этом возрасте он получит только в том случае, если к дате наступления 60 лет у него будет 25 лет страхового стажа.
Если же у него нет 25 лет стажа, он сможет выйти на пенсию в 63 года. И тоже только с условием, что у него не меньше 15 лет стажа.
Начиная с 1 января 2028, при наличии 40 и более календарных лет страхового стажа, пенсия по возрасту назначается независимо от возраста."


Проще говоря по укрозаконам пенсионный возраст при наличии стажа - 60/60( сорок лет страхового стажа раньше 60 лет малореально), без стажа - 65 лет. Закон, откровенно говоря людоедский, с учетом того что вна серый рынок труда процветает, и низкая длительность жизни. По сути государство одним махом отменило пенсии занятым в частном бизнесе. С чего справедливо возмущались и украинцы и россияне. А теперь барабанная дробь, сегодняшнее от Медведева в России:

"Пенсионный возраст для мужчин будет повышен до 65 лет к 2028 году.
Пенсионный возраст для женщин будет повышен до 63 лет к 2034 году.
Возраст назначения социальных пенсий (пенсии, которые начисляются тем, кто официально не наработал необходимый трудовой стаж) будет повышен до 68 лет у женщин (сейчас 60 лет) и 70 лет у мужчин (сейчас 65 лет).
Возраст выхода на пенсию досрочников будет увеличен на восемь лет для педагогов, медсотрудников, а также творческих работников, а также до 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин"


Можно сравнивать, можно спорить, чем то лучше россиянам(у них досрочники остались и пенсии повыше), чем то украинцам - у них ниже пенсионный возраст но суть одна, под крики пропаганды посмотрите на тупых каклов/гляньте на клятых москалей оба народа поимели весьма в жесткой форме, фактически скопировав германскую пенсионную систему, в плане требований к пенсионеру, забыв при этом защитить пожилых людей от дискриминации на рынке труда, и уничтожить серые схемы работодателей.

В сущности оба правительства, вроде как враждебных между собой, сделали один и тот же финт ушами - пересадили на свое поле заведомо нежизнеспособную, в наших условиях, западную систему, которая просто физически обрекает пожилых людей на вымирание, а молодежь - на бегство со страны. Одинаковы даже сроки реформы - до 2028 года.

Я ни на что не намекаю, но...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Я ни на что не намекаю...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru