Роман "Донецкий": Информационные спецоперации


"Украина просит граждан покинуть подконтрольный Россией юг страны из-за планов начать контрнаступление, заявила вице-премьер по реинтеграции Украины Ирина Верещук"


Будут ли киевские пытаться наступать? Да будут. Нужно ли бежать с Бердянска и Мелитополя? Дело вкуса конечно, но в целом нет. Перед нами классическая информационная спецоперация крупного масштаба. Одна из тех которые мы выполнять так и не научились. И этих операций много. Теракты например на освобожденных территориях тоже спецоперации информационного толка. Обстрелы Донецка и Луганска тоже. Цели киевских понятны - хаотизация жизни на бывших украинских территориях и превращение этих территорий в чемодан без ручек. К чему приводят например обстрелы Донецка:

"За этот месяц в РФ выехало 4 анестезиолога. До этого(тех кого знаю) - 3 травматолога, 2 уролога. В некоторых отд.врачи работают на 2 ставки! Без отпусков!"


Думаю картина в зоне обстрелов примерно одна и та же. Люди жить хотят и люди уезжают. Надо отдать должное противнику - пессимизм и чувство безнадеги накачиваются мастерски и во всю. Теперь к этому добавились еще склады и штабы:

"Значит, смотрите, люди добрые. Украинские ракетчики и артиллерия уже несколько раз нанесли удары по нашим центрам принятия решения. С результатом. Центры небольшие, но важные. Я не пишу здесь где, когда, сколько, и кого.
Чтоб не выдавать военную тайну. Кто в теме, тот поймет: если уж репортер Сладков и его коллеги знают, значит знают и многие другие"


что добавляет оптимизма. А что в ответ? А ничего. Вобще ничего. Ни артикуляции планов атаки скажем Запорожья, ни внезапных скоропостижных смертей верхушки свинорейха, ни даже внятного озвучивания что будет дальше с этой землей. Все на уровне подмигиваний и намеков. В итоге же имеем то что имеем. В смысле пессимизм и безнадегу. Верхи не хотят, низы...Низы могут многое - обеспечить армию БПЛА, СИЗ, носками в конце концов и жгутом, но не могут вести диверсионную борьбу в тылу противника, не могут бить по центрам принятия решений, снести военную инфраструктуру и работать вместо Генштаба, который таки:

"В МВД ЛНР заявили, что союзные силы освободили село Богородичное в ДНР, ведется организация мощного плацдарма для наступления на Славянск"


решил продолжать СВО по освобождению только Донбасса. Не сам решил, политики, как и насчет всего вышеперечисленного, но кому от того лучше? Ломать ведь не строить, это легче, и ломать они будут и дальше. По полной и где смогут. А мы будем тратить ресурс не на развитие, а на латание дыр, которых могло бы и не быть. Просто начни платить противнику той же монетой. Но боюсь... Мы ведь не такие, прости меня Господи. А вот они - такие. И если кто считает что это хорошо то мне их жаль
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Информационные спецоперации
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru