Роман "Донецкий": Великий поход


"Администрация Байдена завершает подготовку планов по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину, о чем может быть объявлено уже на этой неделе, по словам двух официальных лиц США и высокопоставленного представителя администрации"


200-300 комплексов. Иначе это не имеет смысла. Никакого. ПВО Украины избито, у него иссякает БК и ему нужна полная замена. Это 300 Патриотов и 50-100 Ирис-Т/НАСАМС. Это трудно и дорого, но технически возможно. СНН источник на Западе авторитетный. А еще есть Великобритания:

«Мы также имеем в нашем арсенале потенциальные системы вооружения более дальнего действия, и, если Россия продолжит наносить удары по гражданским районам и попытается нарушить Женевские конвенции, я буду открыт к рассмотрению того, что мы будем делать дальше»


и Джей 7:

"«большая семерка» пообещала помогать Украине ремонтировать, восстанавливать и защищать энергетическую и водную инфраструктуры. Кроме этого, в документе сообщается о готовности «продолжать защищать уязвимые страны, которые серьезно страдают от последствий» украинского кризиса в плане продовольственного и энергетического обеспечения"


и повод подумать более чем серьезный. Во первых с энергетикой вна Украине все ОЧЕНЬ плохо. Настолько плохо, что никакие запчасти и никакие альтернативные поставки этого не исправят. При условии конечно же продолжения ударов. Победить одними ударами мы не победим, но ослабить предельно тыл можем. Там это четко понимают и предпринимают меры. От дипломатического до военного давления. При чем уровень давления беспрецедентен. Дело в том что ПВО штука сложная, дай его спецам по С-300 и Букам, и получим металлолом через месяц. Следовательно в кабинах комплексов будут сидеть военнослужащие Юс Арми. Следовательно США втягиваются в войну. Напрямую. Это то чего там всегда избегали.

А оттуда другой аспект - Запад перестал боятся. В принципе. Оно и логично - десять месяцев РФ проверяли на слабину. По разному. Так вот, РФ скушала все. Крайними каплями стало два события. Вот это заявление Большой Семерки:

"Участники заявили, что хотят привлечь Путина к ответственности за военные преступления. "Мы привлечем президента Путина и ответственных лиц к ответственности в соответствии с международным правом"


и вот этот российский проект указа об ответе на потолок цен на нефть:

"Проект указа запрещает продавать российскую нефть, если ее получателем в контракте указана страна, присоединившаяся к потолку цен, или же в контракте потолок в $60 за баррель фигурирует как условие, либо устанавливаются референтные цены, равные этому потолку. Проект указа позволяет обходить эти запреты, если на сделки есть разрешения правительства"


как говорится ясно все. Посягнули на жизнь и имущество. В ответ ноль. Вообще. И на иное реакции не будет. Точнее будет, жесткая, но предельно конструктивная. Озабоченность там, грозное заявление, может даже указ или поправку в закон. Так что все логично. И Пэтриоты не предел. Проглотим их, дальше - танки и самолеты, потом - BGM-109, потом... что понадобится то и будет, вплоть до ввода войск НАТО. И это попросту неизбежно, при продолжении политики направленной на умиротворение противника. Скоро увидим - если поставки будут, значит избран путь один, не будет - другой. Выбирать Москве.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Великий поход
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru