Лев Вершинин: Восстание Голема


Neo-Nazis are exploiting Russia’s war in Ukraine for their own purposes, - и сам факт появления этой статьи в WP, второй, наряду с NYT, основополагающей "фабрике формирования смыслов" США, говорит о многом, но прежде чем думать, о чем, давайте кратенько рассмотрим тезисы:

(а) Оказывается, - о чудо! - неонацистские группировки Запада посылают своих активистов воевать с Россией вовсе не для того, чтобы защищать бУ. Даже не ради претворения в жизнь садистских наклонностей. Ради этого едет меньшинство, а цель большинства - на практике освоить теорию построения ультранационалистического этно-государства, чтобы потом, отработав модель, экспортировать ее по всему миру.

(б) Базой для консолидации и тренинга этих элементов является "Азов", в последние годы ставший "маткой" всех неонацистов Запада, в своих чатах и каналах пропагандирующих эту группировку, как "идеальный фунадмент идеального государства". Активность вербовки не сравнима ни с чем, кроме, пожалуй, вербовочной работы ИГИЛ, в 2014-м объявившей Халифат и наладившей сеть вербовки на всех континентах.

(в) Среди сотен "внешних" симпатиков и добровольцев "Азова" правоохранителями многих стран замечены знаковые лидеры ведущих (подпольных) организаций неонаци, в частности, идеологи неоязычества, мотивация которых сводится к "В любом случае, добравшись до Украины, я буду убивать всех евреев, которых увижу" и "Я готов, да здравствует Гитлер, слава Украине, и давайте приносить евреев в жертву Вотану!".

(г) Таким образом, ситуация на Украине сейчас практически такова же, как в Сирии начала и середины прошлого десятилетия. Сирийский конфликт, сперва чисто политический, создал идеальную среду для таких групп, как "Аль-Каида" и ИГ. Точно так же, идеальная среда создана на Украине для крайне правых, - а ведь именно Сирия стала базой для подготовки терактов в Париже в 2015-м и в Брюсселе в 2016-м.

И вывод: экстремисты, успешно добравшиеся до Киева, наверняка вернутся домой с оружием и боевым опытом за плечами, или, что еще хуже, остаться на Украине и влиять из безопасного далека на своих соотечественников, используя очень развитые социальные сети, - и в этом случае бороться с ними будет очень сложно. Такой вариант, пожалуй, даже опаснее для стран, откуда они прибыли, чем их возвращение домой.


А теперь подобьем бабки. Да, политики Штатов (и не только) спокойно, осознанно выкармливают нацизм и радикализм в странах, превращенных ими в инструменты для достижения мирового господства в условиях глобального кризиса. Да, ради этого они не замечают превращения своих "инструментов" в рассадники радикализма, потворстуя совершению нацистами любых преступлений. Но при этом, вскармлимая радикалов, элиты Запада желают,

чтобы радикалы были их орудиями, передовым отрядом, исполнителями самой грязной работы, по свистку, когда Хозяин велит, уходящими в тень. А между тем, объективные процессы отменить невозможно. Становясь основной опорой марионеточных властей в государствах-сателлитах, экстремисты перестают быть маргиналами. Они обретают (как "Азов") свою материальную базу, свои законные вооруженные формирования, свои структуры

формирования, образования и пропаганды, - и в какой-то момент перестают быть не только инструментами объекта политики, но и самодостаточными объектами. Начиная претендовать на роль субъектов, на равных говорящих с "традиционными" элитами Запада, причем еще и шантажируя их, - в полной убежденности, что шантаж будет успешен, ибо их лидеры фанатично идейны, а "традиционные" элиты пугливы и эгоистичны.

Итак, статья в WP, безусловно, свидетельствует о том, что политикумы США и (возможно) их союзников осознают: кадавр, взрощенным ими, вполне может обернуться против них же, и этой "нацистской революции" они боятся, как боятся любой идеи, не укладывающейся в "либерально-глобалистские" рамки. А стало быть, весьма вероятно, приходит понимание необходимости зачистки выходящих из-под контроля наци их же создателями.

Что ж, не впервой, прогнозируемо и, вероятно, пока еще не поздно. Жаль только, что в большой и, в общем, удивительно объективной статье авторы забыли указать (или редакция не сочла нужным пропустить) тот факт, что, как минимум, восемь последних лет (а если считать с "зародышами", то и вдвое больше) "Азов" и прочие содержались за счет государства "украина", - то есть, по большому счету, за счет тех же США...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Восстание Голема
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru