Лев Вершинин: Утраченные иллюзии





Спешу разъяснить правительству Японии, недоумевающему на предмет объявления их страны "недружественной": сами виноваты. То есть, не сами, конечно, - страна, оккупированная американскими войсками, густо усеянная американскими базами и зависящая от США разве лишь самую чуточку меньше, чем Литва, - сама в себе не властна, однако тут, как в "Пионовом фонаре", если уж с хозяином миру не быть, так и собаке достается. И досталось:

"Российская сторона в нынешних условиях не намерена продолжать переговоры с Японией по мирному договору ввиду невозможности обсуждать подписание основополагающего документа о двусторонних отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции и стремящимся нанести ущерб интересам нашей страны"

И что это значит?
А это значит, что

во-первых, прекращаются безвизовые поездки японцев на Курилы и разговоры о возможном "совместном хозяйствовании", - то есть, обнуляются все аккуратные шажки, который за долгие годы смог сделать Токио на длинном пути реализации своей мечты о хотя бы двух островах, и что еще важнее, у Японии больше не возможности шантажировать Москву, играя на вопросе возможных инвестиций. То есть, эпоха "конструктивной продуктивности" закончилась, а во-вторых,

если процесс обсуждения мирного договора прерван, ибо Япония "недружественная страна" (и значит, мирного договора не хочет), значит, по международному праву, Россия и Япония пребывают в состоянии войны, замороженной перемирием. А это резко сужает возможность ужесточения Штатами активности в отношении "тайваньской" политики Китая, зато расширяет возможности КНР, которой, ежели что, будет кужа легче организовать морскую и воздушную блокаду Тайваня.

В общем, в 2016-м тов Гуй, действительно, спешил зря. Не его вина, конечно, они был исполнителем, - велели, сделал, - но тогда тем, кто велел, спешить не следовало. А теперь, когда и тов. Си непоколебимо упрочил свои позиции, и до Москвы окончательно дошло, что "конструктив" с Западом хорошо не кончается, - самое время.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Утраченные иллюзии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru