По Белгороду

01 апрель 2022

В непонятках пребывают лишь шапкозидатели. Которые свято верили словам Соловьёва (Рудольфовича) о двухдневном победном рейде и вовсю мастерили в соцсетях топорно-триумфальные мемчики.

Ребята, хватит кудахтать (это ко многим блогерам и представителям СМИ). Попытайтесь взглянуть максимально трезво. Идут широкомасштабные военные действия на фоне грандиозных геополитических трансформаций. Да, надолго. Да, на полную катушку. Да, нельзя избежать ошибок. И главное, абсолютен водораздел - либо ты с нашими Вооружёнными силами, либо ты - предатель, сволочь, мразота.

Начальник Департамента информации и массовых коммуникаций Минстерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков: "1 апреля около 5 часов утра московского времени два украинских вертолёта Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство Российской Федерации. Украинские вертолёты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов. В результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись. Хочу подчеркнуть, что с данного объекта осуществлялось снабжение топливом только гражданского транспорта. Никакого отношения к российским вооружённым силам нефтебаза не имеет. Вооружённые силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине. Подразделения российских вооружённых сил завершили зачистку от националистов населённого пункта Урожайное и ведут бой с украинской 54 отдельной механизированной бригадой за овладение совхозом Октябрь. Глубина продвижения за день составила 8 километров. Уничтожена украинская мотопехотная рота, усиленная танковым взводом. Выскоточными крылатыми ракетами «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» уничтожен штаб группировки украинских войск в районе населенного пункта Шахтерское. Уничтожено до 40 человек личного состава, 5 единиц бронетехники и автомобили различного назначения. В течение дня оперативно-тактической авиацией поражены 40 военных объектов Украины. Среди них: два зенитных ракетных комплекса, в том числе один ЗРК «Бук-М1» в районе Мурахово и одна пусковая установка «Оса» в районе Великие Новоселки, а также 32 района сосредоточения боевой техники ВСУ. Средствами противовоздушной обороны российских Воздушно-космических сил сбиты в воздухе один вертолет Ми-24 в районе Гуляй Поле и 4 украинских беспилотных летательных аппарата в районах Новомихайловка, Изюм и Харьков. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 124 самолёта и 82 вертолёта, 357 беспилотных летательных аппаратов, 1854 танка и других боевых бронированных машин, 202 установки реактивных систем залпового огня, 777 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1722 единицы специальной военной автомобильной техники".

Военкор Евгений Поддубный: "Дерзкий рейд армейской авиации ВСУ над Белгородом — это нормально. Да, именно нормально. Война идёт. А кто вам сказал, что у них в армии нет идейных и обученных? Восемь лет их натаскивали воевать с нами, восемь лет им вбивали в голову, что они уже с нами воюют. Пока мы надеялись, что они одумаются, они уже нас сделали противником. Вот и утром зашли на малой высоте по-тихому — тут и эффект неожиданности, и схожесть техники. Даже если бы на пути следования вертолётов дежурили расчёты ПЗРК, вряд ли бы быстро поняли, что это машины противника, тем более что работали у Северного (город — спутник Белгорода, выезд в сторону Москвы). Нечего сказать, зашли грамотно и отработали интересно. Ударили по нефтебазе и типографии. Машины шли над улицами, по которым я бегал школьником. Белгород — моя малая родина. У этого рейда главная задача — медийная. Не забывайте, что десятками подобных ударов ВС РФ кормят ВСУ каждые сутки. И у них проблем от огневого поражения, мягко говоря, значительно больше, чем у нас. Украина вообще построена на пиаре, и подобные акции для публичного поля — конёк режима. Годы работы западных советников теперь дают результат. Но эффект получился обратный: рейд армейской авиации ВСУ только добавил хорошей спортивной злости и военным, и гражданским. Дерзкие действия противника профессионалов всегда мотивируют — бить такого врага интереснее. А жители приграничных регионов теперь хорошо понимают, что война идёт и тут лёгкой прогулки не будет. Я знаю, что разведка уже готовит цели для огневого поражения вновь выявленных объектов ВСУ, чтобы не допустить таких рейдов по тылам. Война — это в первую очередь интеллектуальное противостояние. Оно проходит не в медийном поле. Поэтому меньше лозунгов. Боевая работа продолжается, и тут противнику никакая пропаганда не поможет. Воюем-то мы не только и не столько с ВСУ, которые стали пособниками украинских нацистов. Формирования киевского режима — просто руки".

ТГ-канал Fighterbomber: "Что у нас по Белгороду.
Я, наверное, миллион раз объяснял, что чем ниже летит вертолёт, тем дольше он живёт.
Это тоже самое касается и самолётов.
Низко это не сто метров.
Низко это в сантиметрах от земли, перелетая через посадки, ЛЭП и другие препятствия.
Плюс если, знать где и какие стоят локаторы и средства ПВО у противника, проанализировать как и когда они включаются, как работают, когда работают, их зону поражения, углы закрытия и прочие характеристики, потом неспешно проложить маршрут с учётом рельефа местности и имеющихся знаний, то можно долететь не только до Белгорода. А намного дальше. Руст так на Красную площадь сел.
Ну и конечно нужно выбрать наилучшее время, место и цель которая позволит вам нанести один - два удара, но гарантированно.
Хохлы всё это и сделали. Даже погоду выбрали идеальную для задачи. И сделали всё очень чётко и грамотно. Конечно надо понимать, что над предоставлением исчерпывающей развединформации хохлам трудятся лучшие разведки мира, как и над выбором этого самого маршрута и тактики.
Всё это можно и нужно было предотвратить, если бы каждый начальник принимающий решения на своём уровне уже написал себе над своим рабочим местом.
Противник не долбоёб.
Он знает все твои слабые места. Он знает что и где у тебя стоит и как это работает. Или не работает.
У него куча пленных и шпионов которые круглосуточно рассказывают ему всю интересующую его информацию о том, как, что и где. Где вы спите, где вы сцыте.
И он будет пытаться делать это снова и снова.
Воевать и бить надо всегда в полную силу. Никто нам поблажек не даст".
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » По Белгороду
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru