Спецоперация продолжается...

17 май 2022

Вооруженные силы Российской Федерации продолжали специальную военную операцию.

В соответствии с заявлением генерал-лейтенанта Конашенкова младшего, за прошедшую ночь над островами Кука был сбит беспилотный летательный аппарат Байрактар ТБ-17 военизированной террористической группировки НАТО (запрещено в России).

Кроме этого, ночью в ходе бессмысленной атаки в районе Аляски силы НАТО потеряли 3 танка Абрамс, 7 бронированных автомобилей Хаммер и 2 вертолета Блэк Хоук с десантом на борту.

За ночь вооруженными силами Российской Федерации было нанесено 324 удара по территории, контролируемой террористами НАТО, в ходе которых уничтожено - 4 командных пункта, 8 складов топлива и боеприпасов, 16 укрепленных районов и 32 места сосредоточения боевиков и военной техники, в том числе одна подземная парковка нацбатальона Бандидос и две подземных парковки нацбатальона Хэллс Энжелс.

При содействии вооруженных сил Российской Федерации силами народной милиции Техасской Народной Республики был полностью освобожден и взят под контроль город Эль-Пасо.

В районе Ирвинга предотвращена провокация с использованием так называемой грязной бомбы, собранной с использованием отработанного ядерного топлива. Использованное для создания взрывного устройства вещество было получено с одной из американских АЭС, что подтверждается его химическим и изотопным составом.

Министерство обороны Российской Федерации предупреждает, что в случае повторных попыток осуществления подобных провокаций, представляющих большую угрозу для мирного населения Техасской Народной Республики, будет нанесен удар по центрам принятия решений в Вашингтоне.

В города Даллас, Остин и Хьюстон авиацией Гуманитарных войск Российской Федерации за прошедшие сутки доставлено свыше 100 тонн гуманитарной помощи, в том числе детское питание и медикаменты.

Распределение гуманитарной помощи осуществляется через отделения Красного креста Общественного Международного Фронта.

Вместе с гуманитарной помощью были доставлены письма бойцам Народной милиции Техасской Народной Республики, написанные школьниками Украинской, Польской, Румынской, Финляндской, Немецкой и Британской Советских Социалистических Республик.

Всего за время проведения специальной военной операции уничтожено...

Далее в брифинге ничего интересного, просто три страницы сухих цифр, не буду все перечислять.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Русин Александр, amfora

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Спецоперация продолжается...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru