Роман "Донецкий": Стратегия


Начну с позитива - батальон морпехов ВСУ сдался в Мариуполе. Почему понятно - город обречен, к ВСУ особых претензий у Москвы нет, там много экс-крымчан, против них воюют их бывшие сослуживцы, так что проблем со сдачей у противника не было. Новость хорошая, но проблему Мариуполя она не решает, стержень обороны там не морпехи. В этом свете:

"Российская Федерация исключительно в гуманных целях, а также по просьбе турецкой стороны с 06:00 5 апреля 2022 года вновь открывает гуманитарные коридоры для спасения иностранных граждан и мирных жителей из Мариуполя, а также готова обеспечить заход судов, задействованных в эвакуации, в порт Бердянск и выход из него с соблюдением норм международного морского права"


власти РФ можно понять, но после этого ВСУ сдаваться больше не будет, смысл? Все равно выпустят. И проблема это не сиюминутных решений, это проблема стратегии. И если со стратегией Киева все понятно, она простая.

Ее стержень - разменять жизни мирных и военнослужащих, инфраструктуру и будущее страны на время. У них это вышло, спецоперация идет полтора месяца и будет идти еще долго. Будущего Украины после нее не будет, но его особо и так не было, так что плевать. Народу будут скармливать что ЕС вот вот, да и свалили все кому не нравится то что есть, благо все та же Европа приняла.

Опять же, Запад, чем дольше война тем больше помощь... до определенного предела. Пока все это удалось подогреть "зверствами" в Буче, потом на разогрев пойдет "атака химоружием", потом еще чего то. Рано или поздно это европейцам наскучит, но до того времени РФ надеются прогнуть с помощью санкций.

У России со стратегией сложно, первоначальная денацификация сменилась переговорным процессом и освобождением Донбасса. Ну и прочими лозунгами, которые при всей их красоте не имеют практического наполнения. Что делается? Прогибание на выгодный договор путем калибрования? Хорошая мысль, но для нее за ночь должно прилетать не 5-6 Калибров, а 50-60 минимум. И не по ГСМ, а по объектам инфраструктуры. Ну как США всегда делали.

Медленное прогрызание в Донбассе? Выйдет, против лома нет приема. Вопрос цены и времени. Как показал Мариуполь - немалого. И что останется после вопрос. Ибо останется немного, поля руин на месте городов. Опять же - что дальше, ведь договора не будет. Это у Кассада красиво, огромные группировки, стрелочки и такое прочее, в реале...

Во что верю(хочу верить) я? В формирование новых подразделений, в смену генералитета на молодых энергичных, в план спецоперации той что военная, а не той что освободительная, и в ее масштабность. В Россию одним словом. Да, это требует времени, да это напряжение сил и средств, да в процессе народ будет психовать жутко, ибо сюр, но иного пути нет. Точнее есть - подписать свой Минск, где мы в роли Киева, и вещать что это и есть победа, при этом все прекрасно будут понимать как оно на самом деле.

А что из этого выйдет - покажет ближайшее время. Неделя-две я думаю, и либо подпишут нечто, либо же начнут второй этап. Дальше тянуть не выйдет, дальше полный срыв посевной там. Тем более сами укры населением не озабочены, и рекомендуют сеять подсолнух и рапс фермерам, а не пшеницу и картошку. Это там где для этого есть семена и соляр, это далеко не везде.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Стратегия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru