Как-то неудобно в сотый раз повторять одно и то же, но придётся

05 апрель 2022
Как-то неудобно в сотый раз повторять одно и то же, но придётся

Сейчас на фоне взятых нашими луганчанами украинских пленных, на фоне массово сдавшихся украинских морпехов в Мариуполе, которых никто не расстреливает и не калечит, которых, как и предыдущих сдавшихся, накормят, дадут сигарет и отправят в безопасный тыл, идёт по интернету очередное видео с глумлением укропов над нашими пленными. Добивают лежащих на земле, в том числе со связанными руками. Радостно позируют на фоне всего этого. Некоторые комментаторы-медики утверждают, что, судя по объёму кровопотери перед смертью, части пленных перерезали горло, а не просто застрелили. Видео, на котором укроп тычет труп русского солдата ножом в лицо, в глаза, тоже все уже, наверное, видели. Параллельно с этим распространяются слухи о том, что переданные РФ по обмену 86 пленных все или не все были в украинском плену изувечены. Так это или не так - со временем выяснится. Но, как обычно, это уже не будет никому не интересно.

Сейчас всё это, и видеоролики с казнями пленных, и слухи о массовой кастрации русских пленных в украинском плену вбрасываются в информационное поле с единственной целью - заставить нас опуститься до уровня свидомых. Страх и ответная демонстративная жестокость по отношению к пленным - вот чего хочет противник. Многие покупаются на всё это и начинают заполнять Интернет воплями о том, как надо безжалостно рвать укропов на куски. И, разумеется, всё это тщательно фиксируется вражескими силами ИПСО, после чего подаётся западному зрителю - "Смотрите, как русские - звери!"

У меня два вопроса ко всей нашей эмоциональной публике, погрузившейся в придумывании бандеровцам всевозможных ответных лютых казней.

Чего вы ждали и где вы были раньше со своими эмоциями и требованиями?

Чего вы ждали после того как пришедшие к власти в результате "Евромайдана" украинские политики санкционировали привезённым в Одессу из Харькова футбольным ультрас показательную "акцию устрашения" 2 мая 2014 года? И после того, как "Всё просвещенное человечество" не заметило сожжение заживо полусотни людей с добиванием тех, кто пытался спастись. Чего вы ждали после того, как оно же, это "просвещённое человечество" не замечало бомбёжек и обстрелов городов из РСЗО и артиллерийских орудий, не замечало всего того, что творилось все эти годы на Донбассе? Чего вы ждали после трёх десятилетий нацистской пропаганды с героем Бандерой и древними украми?

Сколько раз было сказано - мы имеем дело с нацистами. Украинские нацисты старательно копируют во всех деталях своих кумиров - нацистов немецких. Разумеется, немецкие нацисты к шуцманшафту, потомки которого старательно колят себе свастики и руны, относились как к говну, как к унтерменшам, которых можно подряжать на самую грязную работу. Но кого это интересует, когда уже сработала типовая технология выращивания нацистов? Людей ограбили, унизили, а потом рассказали им, что они, мол, на самом деле очень древние арийцы и практически хозяева мира, но вот есть нехорошие [подставить нужное, в данном случае - москали], которые съели всё сало, испортили всю малину и поэтому давайте их "на ножи". На нищих и униженных немцах начала 30-х годов прошлого века это сработало. Сработало и на жителях бывшей УССР, которым, как следует их пограбив, объяснили, что во всём виноват москаль. Примерно те же самые люди, что грабили.

О свидомых прекрасно написал давеча rostislavddd:

Украина это страна, где для политиков и обывателей вполне нормально сегодня смотреть или идти в марше в память "Галиции", завтра стоять на коленях с умильными рожами перед польским консулом; после завтра проводить патриотическую беседу с детьми и рассказывать им что на Волыни все было неоднозначно, ибо тамошние поляки массово сотрудничали с Германскими нацизмом и убивали украинских партизан; на четвертый бить сигн "Дирлевангера" или обмывать его появление с приятелями; ну а на пятый называть Россию РоSSией и класть цветочки перед памятником погибших в ВОВ. И все это непротиворечиво (в основном) укладывается в одних и тех же головах. Как и использование собственного населения в качестве живого щита с крокодиловыми слезами и заламываниями рук перед камерами иностранных журналистов впоследствии.


Эти люди до смешного старательно "косплеят" Третий Рейх, делая при этом невинные глазки. Они искренне не понимают, за шо начиная с 24 февраля по их военным объектам летят "Калибры". Продолжают херачить артиллерией и "Градами" по Донецку и Горловке и не понимают. "Нас-то за шо?" Им невозможно объяснить, что или у людей в Крыму, Луганске и Донецке есть такое же право на восстание, которое себе застолбили активисты "Евромайдана" в Киеве, или это не восстание, а нацистский госпереворот. Вот эти люди с камнями и палками в руках могут решать, как дальше будет жить страна, а вот эти люди не могут им возразить, что они так жить не хотят, и они - люди второго сорта.

И чего вы ждали от этих людей? Особенно в ситуации, когда впереди забрезжило возмездие за всё то, чем они занимались восемь лет на Донбассе. Чего вы ждали? Встречи с цветами? При всех своих успехах в боях с российской "армией мирного времени", они жопной чуйкой прекрасно понимают, что им скоро пиндец. Они то храбрятся, подстёгиваемые всякой бытовой химией и вниманием "белых господ" из Евросоюза, то остаются наедине с мрачной мыслью о том, что Россия, вступившаяся-таки полной программе за Донбасс, всё-таки больше и сильнее, и пиндец близок, и придётся за всё отвечать.

Эпизод с военврачом, который первым пизданул про кастрацию пленных, в этом плане очень показателен. Разговорился человек, глядя в камеру, раздухарился, а потом призадумался и как-то сник - "никто никого не кастриурет и не собирается".

Вся свидомость состоит из этого. При малейшей возможности безнаказанно творить самую дикую дичь - твори дикую дичь. Как только есть угроза возмездия - делай невинные глазки, "А нас-то за шо?". И, разумеется, вот это вот "Огня, огня! Товарищи, дайте огня!" из сцены под мостом в "Иди и смотри".



Как по заказу, чем дальше тем больше, наши уважаемые партнёры начали говорить цитатами из этого замечательного фильма. Про детей и про всё остальное. Слушайте их и не говорите, что не слышали. Записывайте. Это всё потом надо будет припомнить самым скрупулёзным образом в ответ на очередное "А нас-то за шо?".

После того, что эти люди творили на Донбассе в 2014-м, кто от них ожидал чего-то другого? Ничего нового-то не произошло. Кто-то забыл, как они обращались с пленными ополченцами в 2014-м и позже? Дробили ступни кувалдами, рубили пальцы на руках. Кто-то забыл, какими на обмен из украинских тюрем привозили пленных все эти годы? Кто-то забыл тех, кого в этих тюрьмах тупо забили насмерть? Стоило им только почувствовать "окно безнаказанности", они никак себя не стесняли в жестокости, точно так же, как когда на камеру, публично забивали людей, пытавшихся выбраться из Дома Профсоюзов.

Сейчас они понимают, что им - пиндец. Чуть раньше или чуть позже - не важно. США радостно повоюют с Россией до последнего украинца, но сами не впишутся. И Европа не горит желанием вписываться за Украину военной силой, понимая, что это - сразу ядерная война, которая маленькой тесной Европе сделает гораздо больнее, чем большой России. И вот чего вы все ждёте сейчас от загнанной в угол крысы? Что она вам спляшет и споёт что-нибудь на рiдной мове? (Вот реально сейчас стоит, наверное, попросить у крыс прощения за сравнение со свидомыми.)

Нет, не цветов-караваев и не народных песен-плясок надо было ожидать. А вот именно этого. Если кто-то ожидал чего-то другого... ну наивные люди, бывает.

Теперь немного о том, что надо делать.

Стратегически - конечно же надо обязательно выигрывать войну, выигрывать её через безоговорочную капитуляцию. Полное военное поражение нацизма, парады Победы в Киеве, Москве, Донецке, Луганске. Никаких перемирий, никаких "Минсков". Все уже убедились, что с этой публикой оно так не работает. Оставишь хотя бы малейший незачищенный клочок территории - снова случится такой же гнойник.

Суды над пленёнными военными преступниками, требования выдачи военных преступников у стран, которые будут их укрывать. При возможности - возрождение советских и израильских практик борьбы с военными преступниками и террористами, базирующимися в иностранных государствах, с лицами пропагандировавшими террор против русских и участвовавшими в нём. Кстати, будет интересно, если кто-то из когорты увлечённо цитировавших Эйхмана и коловших свастики с тризубами попробует спрятаться в Израиле. Как грится, интересно что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Яков Кедми.

Что делать сейчас, "тактически" так сказать? Моё мнение - нет смысла побеждать нацистов-изуверов, если сам при этом становишься нацистом-изувером и начинаешь повторять за ними их изуверство. Это моё личное мнение. У других людей с другими жизненными установками, с другим жизненным опытом, особенно опытом жизни среди свидомых, может быть другое мнение по этому вопросу. Оно не просто может быть, оно есть. И встреча украинских солдат, успевших поднять руки вверх, с такими людьми может закончиться очень неприятно, если вовремя не оттащат.

Я считаю, что культивировать в себе изуверство, подобное тому, что демонстрируют свидомые, - очень опасная дорожка, возвращаться с которой обратно в нормальный человеческий облик долго и трудно. Если вообще получится.

У нас нет необходимости в зверствах, в расправах над пленными для того, чтобы убивать врага. У нас есть артиллерия, у нас есть снайпера. Снайпера и артиллеристы не берут пленных, такая у них работа, специфика боевого применения - не успевает враг вовремя бросить оружие и руки поднять, превращаясь из автоматчика, пулемётчика или номера расчёта орудия в, конечно же, водителя, повара или связиста, который "ни в кого не стрелял". Хотите смерти тем, кто измывался над нашими пленными? Помогайте нашим снайперам и артиллеристам. Оптика, БПЛА, связь, метеостанции, ЭВМ, прочее необходимое снаряжение. Координационный Центр Помощи Новороссии восемь лет этим занимается и продолжит заниматься до самой Победы.

Кстати, что касается Победы и вероятностей всяческих "Минсков". В вопросе воспрещения заключения руководством России очередных "Минских соглашений" и войны до полного военного поражения украинского нацизма ничто не сравнится по эффективности с украинскими зверствами. Показывать всем. Идите и смотрите.

Да, впереди, скорее всего, ещё не один и не два штурма крупных городов, таких как Мариуполь. Это означает только то, что надо лучше к ним готовиться. Больше тренировок, больше необходимого снаряжения. Город окружается, даются гуманитарные коридоры на выход гражданских через фильтрационные пункты, потом город зачищается. И так город за городом. Нужна мобилизация в России - проводим. Нужно военное положение - вводим.

Это - нацисты. Нацизм должен быть уничтожен. Каждый компромисс и договор с ними - лишняя кровь наших солдат в будущем. Кого в этом не убедили "Минск-1" и "Минск-2", тем я уже ни чем не могу помочь. Что-то с головой, наверное, это к медикам, не ко мне.

На этом давайте, наверное, закончим с зажигательной публицистикой и рассуждениями до конца войны и перейдём к практическим вопросам реализации этой программы.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Как-то неудобно в сотый раз повторять одно и то же, но придётся
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru