Роман "Донецкий": От великого и до смешного


Вот и проясняется о чем говорил патриот и антифашист Мединский с нацистами и наркоманами с Киева несколько раз за день. Речь шла о Юге и еще одних нацистах - с запрещенного в РФ Азова. Все это конечно предположительно, но довольно вероятно. Вообще эфирного треска за день, в отличии от успехов военных, было масса, официальные лица вещали:

"Российская армия во время второй фазы спецоперации планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить коридор в Крым — замкомандующего войсками ЦВО"


о скорой победе, Эрдоган вещал:

"Планируем сегодня или завтра разговоры с Путиным и Зеленским. По итогам этих бесед надеемся на встречу президентов"


о безальтернативном Стамбуле-2 который подпишет лично Великий человек лично с нацистом и наркоманом Зеленским, крепко пожав его руку, Царев о зраде:

"Очевидно, что "рельсовая война" блокируется на самом верху, где ещё далеко не решено, как будет развиваться дальше украинский конфликт"


а охранители о пэрэмоге:

"Восстановление 300-метрового отрезка железной дороги занимает примерно сутки. Бомбить именно железную дорогу крылатыми ракетами (которые стоят денег) - довольно дорогое и бессмысленное удовольствие. Целить лучше по составам или станциям"


Я лишь могу пожать плечами и предложить не инсайд. Что хочет Москва? Москва хочет выйти с сохранением лица. Для этого нужен Донбасс(весь), коридор в Крым, водичка туда же и фиговый листочек о разрешении русского языка и внеблоковом статусе. Точка. Что хочет Киев, точнее те кто за его спиной? Они хотят публичного унижения России в виде сдачи Донбасса и начала переговоров по Крыму.

Вы совпадения видите? И я нет. Так что Мединский может с Арахамией хоть предварительными ласками, хоть процессом заниматься, ничего не будет. А Президент...короля играет свита. Да и после слов о нацисте и наркомане неудобно выйдет, и в целом неудобно. Так почему же?

А потому, в Кремле есть неслабые надежды сдать взад, на 23.02, но с всем Донбассом к 9 мая, выполнив официальные(не те что некий дядя в погонах артикулировал как козырь в торге) цели операции названной - специальная военная операция на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Ну и со снятием санкций. Все по классике, Минск-1, в смысле Стамбул-1 провалился, будет Стамбул-2, которому альтернатив нет.

Киеву же нужно время, просто время. До восьми бригад после Северного фронта потрепано, их надо восстановить за счет поставок оружия бывшего ОВД, все ценное надо вытащить с ДЛНР заменив сельским мясом, предварительно накачав его оружием для городских боев, нужна перегруппировка и время на обучение новых подразделений...а главное нужно не дать РФ сделать две вещи - начать воевать(мобилизация, снос логистики, реальная борьба с саботажем) и начать присоединять освобожденные территории.

Ибо как только ДЛНР и Херсон станут Крымом с перспективой для других - это будет фсе проекту УГИЛ.

Опять же, в МСК не простаки, но не хотят. Не хотят присоединять, не хотят баламутить народ призывом в ряды с соцгарантиями(не наемниками, которым обещано в рамках контракта, а защитниками Отечества), не хотят менять существующее положение вещей, вполне себе комфортное лично для них. Не хотят, но придется, вопрос только в форме, содержание то неизбежно, точно так же как неизбежны инциденты и хлопки в Пограничье, и надувание даже без звонка со стороны западных партнеров.

Потому и пожимаю плечами - вопрос всего лишь цены. Оно конечно "Вперед на Запад" лучше "Отступать некуда, позади Москва", но... решаю не я и не такие как я, мы только наблюдатели, при чем отвечающие на вопросы(давеча мелкий чинуша зарядил - почему твой Стрелков не воюет раз такой крутой? На встречный вопрос - как, ответа не последовало) о своей личной трусости. Я вот и наблюдаю, что остается?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": От великого и до смешного
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru