Борис Рожин: Коротко по Украине. 25.04.2022

25 апрель 2022

1. Мариуполь.
Гуманитарный коридор ожидаемо не сработал. Очевидно, что Украина не договороспособна. Продолжались вялотекущие боевые действия в северо-восточной части «Азовстали». По словам мэра Мариуполя, ее восстанавливать не будут. А вот завод им. Ильича и «Азовмаш» — будут.

2. Запорожье.
На линии Васильевка—Орехов—Гуляйполе без изменений. В Васильевке подняли российский флаг. К востоку от Гуляйполя — бои. ВСУ отмечает продвижение ВС РФ на 7-10 км. Основное продвижение идет между Гуляйполе и Великой Новоселкой. Темпы продвижения — невысокие.

3. Угледар.
Серьезные бои в районе Новомихайловки и Великой Новоселовки. Существенного продвижения нет.

4. Марьинка.
Существенного продвижения в поселке нет, как и ранее идут позиционные бои около террикона.

5. Авдеевка.
В промке Авдеевки без изменений. Усиливаются бои за Новоселку-2. Армия ДНР явно будет стремиться перерезать трассу Константиновка—Авдеевка. В направлении Нью-Йорка без изменений.

6. ЛНР.
Бои в районе окраин Рубежного и на окраинах Северодонецка. В Попасной у армии ЛНР небольшое продвижение в центре города. Давеча взяли Новотошковское, где располагался мощный укрепрайон ВСУ.

7. Изюм.
Войска продолжают продвигаться к трассе Барвенково—Славянск. Бои идут в районе поселка Курулька и Пашково. Взято село Заречное, после чего открылся прямой выход на Красный Лиман. Противник пытается напрягать открытый фланг наступающей группировки, атакуя с запада и претендуя на занятие поселка Заводы к западу от Изюма.

8. Харьков.
Позиционные бои к северу и востока от города. Попытки продвигаться в направлении Гоптовки закончились для ВСУ большими потерями. Отмечаются обстрелы поселка Нехотеевка на территории РФ. Бои тут в основном носят позиционный характер.

9. Николаев.
Активного наступления стороны не ведут, занимаясь накоплением сил. В тактическом противостоянии в поселках между Херсоном и Николаевым линия фронта несколько сдвинулась в сторону Николаева. Отражены попытки ВСУ атаковать со стороны Нововоронцовки. Гауйлятер Кривого Рога заявляет, что ВС РФ готовят наступление на Кривой Рог.

10. Одесса.
Без изменений. Противник не исключает вероятность десанта и продолжает усиливать оборону города, хотя часть сил ранее была переброшена в Николаевскую область. Через Одесскую область на Украину продолжают поступать ГСМ из Молдавии и вооружения из стран НАТО.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: Коротко по Украине. 25.04.2022
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru