МИД сообщил об обмене осужденного в России американца Рида на летчика Ярошенко

27 апрель 2022

Министерство иностранных дел России сообщило о состоявшемся обмене с США отбывающего наказание в России американца Тревора Рида на российского летчика Константина Ярошенко. Информацию приводит ТАСС.

Отмечается, что обмен состоялся 27 апреля после «длительного переговорного процесса».

В конце января госсекретарь США Энтони Блинкен предлагал российскому коллеге Сергею Лаврову обсудить вопрос об освобождении двух американских граждан, заключенных в российских тюрьмах, в том числе Риде.

Американец из Техаса Тревор Рауди Рид был осужден в 2020 году в Москве на девять лет лишения свободы. В августе 2019 года он напал на полицейских, которых вызвали жильцы дома на Ленинградском шоссе, чтобы утихомирить нетрезвого Рида, повздорившего с несколькими женщинами. По пути в отдел в служебном автомобиле он порвал обмундирование водителю и ударил другого полицейского.

Константин Ярошенко был заключен в тюрьму по решению американского суда в 2011 году. Ему вменили участие в сговоре с целью контрабанды наркотиков и осудили на 20 лет. В США он был доставлен из Либерии, там его арестовали 28 мая 2010 года.
источник: Лента.Ру
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лента.Ру

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » МИД сообщил об обмене осужденного в России американца Рида на летчика Ярошенко
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru