Два вопроса по Буче

29 апрель 2022

Понемногу провожу негласное расследование тех преступлений, которые произошли в Буче этой весной. И у меня появилось несколько неприятных вопросов к руководству РФ.
Алгоритм взаимодействия российских военнослужащих с гражданским населением был применен еще при десанте в Гостомеле. Очень вежливое обращение со всеми, включая сотрудников администрации аэропорта, всем помогли собраться и покинуть место, где скоро будут идти ожесточенные столкновения. В самом Гостомеле россияне обходили засевших в подвалах своих домов людей, изымали симки.
Для скоротечных боевых действий тактика была хорошая.
Но уже в Буче и Ирпене надо было менять ее, дорабатывать под новые условия. Боевые действия велись месяц, в городах пропало все: мобильная связь, интернет, водопровод и электричество.
Не было подвоза продовольствия.
Вы можете себе представить, что чувствовали эти люди? Это при том,что города накрывались артиллерией ВСУ. А еще регулярно проникали разные диверсионные группы, от теробороны до ГУР и СБУ, и очень часто ночью по тепловизорам стреляли во все "пятна", которые двигались.
Что надо было сделать:
- Пригласить как можно больше журналистов, включая независимых зарубежных и правозащитников. Делать огласку, как УГИЛ относится к собственному мирному населению.
- Формировать транспортные колонны как из машин самих жителей города, так и просить президента Белоруссии о помощи. Они должны были добираться до границ РБ с надежной защитой российской армии.
- Last,but not least. Должна была приехать делегация из СКП, чтобы на месте документировать преступления ВСУ, СБУ и прочих бандеровцев, от расстрела населенных пунктов из "градов" до расстрела колон с людьми.
Чтобы наш представитель в ООН тыкал бандер и англосаксов носом в это дерьмо-а не они нас!

И теперь, собственно, эти 2 вопроса:
1. Почему это не было сделано.
2. Почему подобные очевидные вещи не оглашались никем, от г-на Царева, который нашел время на жалобу на некий "неисправный дизелек, который надо починить", до г-на Лаврова.
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два вопроса по Буче
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru