Роман "Донецкий": Неконвекционное воздействие


Сегодня восемь плюсов в Кременчуге - семь ракет добили возможность реанимации местного НПЗ, еще одна - удар по подстанции ЖД дороги. Вышло неплохо, точно так же как и утром в Запорожье, где конечно хохлоПВО перехватило БПЛА, но так что от взрывной волны строения пострадали. Остается правда вопрос - а какой в этом смысл и есть ли он вообще.

Вообще есть конечно, и четкий план есть - точечная дезорганизация жизни страны ведущая к внутреннему недовольству и психологическому слому. Бензин по 100 гривен у спекулянтов или два часа в очереди к АЗС на моральный дух влияют, перебои с частью товаров имеют место быть, точно так же как и срыв экспорта и отсутствие денег в бюджете. К этому надо добавить:

"Очень рекомендую вам, особенно если есть связи в ГАИ ( украинском), как-нибудь тормознуть гражданские рефрижераторы, идущие с востока. Они могут ехать колонной идти по 3-4 машины. Водитель будет нервничать и пытаться звонить в СБУ своему куратору, но если вам удастся открыть двери холодильника, то вы наверняка найдёте Мыколу, что едет как свиная туша среди таких же как он"


поток гробов(точнее туш свежемороженых, и это не глум - реальность) и надо признать что это работает, в смысле общество там боевой задор теряет. И это бы сработало к зиме всенепременно, несмотря на помощь стран НАТО, но... вот в это но и упирается, по моему мнению, понимание реалий происходящих там.

Чуть лирики - после начала СВО попал я на сьемку одного шоу о тамошних реалиях. Не как блогер, как местный и довольно просвещенный уроженец. Попал, но не попал на экран, меня все спрашивали о американцах, попутавших, что тот черт, брацкий народ, а я говорил о экономике. Так вот - у них, у части страны, той что западнее, есть резон воевать. Они завязаны на ЕС более чем полностью. У остальных резона меньше, но деваться им некуда - придут и отловят. На ключевых постах сидят нужные люди. Верхи же подконтрольны более чем полностью Западу. А националисты...Кто то из подписчиков хорошо написал что это их звездный час, и то ради чего они жили - сдохнуть всей страной в войне с РФ.

Так что можно уронить их уровень жизни, оставить без ГСМ, заставить выть от горя целые улицы - не поможет. Вобще. Идейные(которые в тылу) наловят мяса и погонят его в очередной бой. А Запад даст оружие. Фанатиков с массовой армией могут победить только фанатики с массовой армией, на чем кстати погорел Янукович, торгуясь и партнерствуя со злом пока бежать не пришлось. Своих фанатиков и он и нынешние боятся больше чем врагов. Вот и все.

Собственно потому я и скептик - ТАК оно не работает. Если бы это была Украина Януковича - сработало бы, но с той поры кровь там льют легко и непринужденно, а человеческая жизнь имеет нулевую ценность. И секрет успеха именно в:

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы


Но этого не будет. Точно. Будет как в годы Майдана, когда всего было мало и поздно. Ии надежда что солдат и генерал совершат чудо. Очередное. Ну не неконвекционное воздействие же надеяться, на самом то деле, не тот случай.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Неконвекционное воздействие
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru